Недвижимость Проще взять ипотеку за пределами страны

Проще взять ипотеку за пределами страны

Российские граждане проще всего могут получить ипотечный кредит во Франции. Об этом свидетельствуют результаты исследования агентства недвижимости Gordon Rock и ипотечного брокера Lowell Finance.

По данным экспертов, в этой стране россияне могут рассчитывать на ипотеку в размере до 80% от стоимости объекта недвижимости по фиксированным ставкам от 2,9% и по плавающим ставкам от 2,3%.

Как поясняют эксперты, это лидерство Франции неслучайно, ведь в 2010 году ставки по ипотечным кредитам во Франции достигли минимальных значений со времен Второй мировой войны. При этом по отношению к французам и жителям Западной Европы французские банки еще более лояльны, чем к россиянам. Для большого количества новых жилых проектов местные банки готовы предоставить западноевропейским покупателям 108% финансирования, из которых 100% пойдут на покрытие стоимости недвижимости, а оставшиеся 8% – на компенсацию стоимости нотариальных и прочих услуг по сопровождению сделкие.

В числе стран-лидеров по доступности ипотечного кредитования для российских граждан специалисты также называют Великобританию, Германию и Австрию, где ставки варьируются в пределах 3%.

Британские банки готовы дать кредит на покупку жилья россиянам в размере до 70% от стоимости объекта, немецкие и австрийские – в размере до 60%.

Ко второй группе стран аналитики относят государства, где жителям России получить ипотеку просто, но условия кредитования менее привлекательны в сравнении со странами-лидерами. В эту группу вошли Кипр, Испания, Израиль, Португалия и Финляндия, где минимальные фиксированные ставки составляют от 3,5 до 4,1%, а максимальный размер кредита – 60-70%.

В качестве еще одной группы эксперты выделили страны, где россиянину получить ипотеку достаточно сложно – это Швейцария, Италия, Греция, Чехия, Латвия, США и Турции.

Наконец, в таких государствах, как Болгария, Черногория, Египет и Таиланд, ипотека для российских граждан практически недоступна, сделали вывод аналитики.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем