25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (3)
Рашида
15 окт 2010 в 13:36

А возвращают всем или только тем, кто обратился в суд?

Ольга Литовченко
15 окт 2010 в 15:01

Думаю, что совсем не обязательно обращаться в суд. Суд - крайняя мера. Для начала надо обратиться в Госжилинспекцию РБ.

Ольга
19 окт 2010 в 20:57

В коммунальных премудростях разбираться действительно сложно, тем более, что времени после работы остается немного, хочется хоть чуть-чуть отдохнуть. У нас вроде есть государство, которое должно контролировать законы, а оно нам предлагает самим разбираться в законах, бухгалтерии, строительных , ремонтных работах и проч. В нашем доме часто засоряется канализация и течет вода в подвале. Мы вроде собственники, но что твориться в подвале или на крыше многоэтажного дома мне трудно оценить. Доступ туда есть ЖКХ, если делают что-то, но меня не ставят в известность. Транзитом по подвалу протянули теплотрассу до другого дома, идут испарения, течет вода. Нас не спросили можно ли тянуть через наш дом теплотрассу, а за инженерные коммуникации мы почему-то несем ответственность. На наши жалобы УК и ЖЭУ кивают головой, но ничего не делают. На мой взгляд, нужно государству взять контроль за жильем в свои руки, а не перекидывать его на жильцов. Я могу отвечать за происходящее в своей квартире, потому что без меня никто туда не войдет, а за содержание подъезда, коммуникаций могу заплатить , но не отвечать, т.к. "кухарка" не может оценить проведенный ремонт коммуникаций, например, в подвале. И еще колхозы раскритиковали, а теперь снова пытаетесь строить жкх-колхозы. Отдельно взятые ХКХ могут быть результативными, но не в массе своей. Хотелось бы найти сайт, на котором есть точная информация по капитальному ремонту домов в Уфе.

Загрузка...