Недвижимость Домострой Охранное агентство «АВАКС»: на страже вашей безопасности

Охранное агентство «АВАКС»: на страже вашей безопасности

Создание и развитие негосударственных структур безопасности всегда было вызвано реальной потребностью в обеспечении сохранности собственности и безопасности личности. Первые частные охранные агентства сформировались еще до 1991 года под вывеской сыскных б

Создание и развитие негосударственных структур безопасности всегда было вызвано реальной потребностью в обеспечении сохранности собственности и безопасности личности. Первые частные охранные агентства сформировались еще до 1991 года под вывеской сыскных бюро. Охранный бизнес с первых шагов оказался востребованным и стал развиваться быстрыми темпами. В 1992 году с выходом первого в истории Российского государства закона «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» рынок негосударственных услуг безопасности перешел на качественно новый правовой уровень. Таким образом, частная охранная деятельность стала официально узаконенной.

ООО «Частное охранное предприятие «АВАКС» занимается охранной деятельностью с 2005 года по лицензии, выданной МОБ МВД по РБ. Профессиональная ответственность предприятия застрахована. На сегодняшний день «АВАКС», под охраной которого находится более 200 объектов, работает по нескольким направлениям.

Физическая охрана объектов без оружия

Предприятие осуществляет комплекс мер, направленных на защиту охраняемого объекта от противоправных действий третьих лиц. Охраняемым объектом может быть любая форма собственности и имущества.

Охранник экипирован в форму черного цвета, оснащен резиновой дубинкой, наручниками, фонариком, а также другими специальными средствами, наличие которых зависит от пожеланий заказчика и категории охраняемого объекта. Кроме того, возможно использование рации, мобильной кнопки тревожной сигнализации, которая программируется на сотовом телефоне, трекера или тревожной кнопки.

В случае чрезвычайной ситуации информация с трекера или мобильного телефона через спутник передается на пульт централизованной охраны, после чего на место вызова выезжает экипаж вневедомственной охраны при МВД по РБ, с которым у предприятия «АВАКС» подписано соглашение.

Охраняемые объекты – это стройки, базы, офисы, коттеджные поселки.

Пульт централизованной охраны

Еще один способ охраны объекта, гарантирующий вашу безопасность. Экипаж оперативно реагирует на поступившее тревожное сообщение и уже в течение пяти минут оказывается в нужном месте.

ПЦО представляет собой систему охраны и мониторинга стационарных объектов с применением современных систем охранно-пожарной сигнализации и выездом группы быстрого реагирования при поступлении сигнала тревоги на пульт централизованного наблюдения.

Современные технологии, применяемые в данной системе охранной сигнализации, позволяют:

  • автоматизировать и упростить до минимума процессы сдачи/взятия под охрану объектов;

  • контролировать и дублировать каналы передачи тревожных сообщений, обеспечивая надежность и достоверность информации;

  • ввести в применение широкую гамму объектовых устройств, которые обеспечивают высокую информативность и разделение сигналов о проникновении, пожаре, потере электропитания или линии связи.

Еще одно направление, по которому работает «АВАКС», – это автоматизированный круглосуточный контроль за несением службы охранников обходных постов. Это возможно благодаря использованию пульта централизованной охраны. По периметру обхода устанавливается дежурная кнопка, через которую охранник должен отмечаться через определенный временной промежуток.

Проектирование и монтаж технических средств охраны

В зависимости от пожеланий заказчика предприятие «АВАКС» готово разработать проект и осуществить монтаж охранно-пожарной сигнализации, систем пожаротушения и видеонаблюдения с применением IP-камер и систем охраны периметра.

Данная услуга представляет собой последние разработки в области видеозаписи, контроль доступа в различные помещения, а также возможность круглосуточного наблюдения за охраняемым объектом.

Также ООО ЧОП «АВАКС» является официальным представителем ООО Охранное бюро «СОКРАТ» на территории Республики Башкортостан, функционирует как региональный Сервисный центр и имеет право производить реализацию, монтаж и пуско-наладку, техническое обслуживание, гарантийный и послегарантийный ремонт программно-аппаратных средств интегрированной системы охранно-пожарной сигнализации Приток-А.

Охранное предприятие «АВАКС» сотрудничает только с ведущими производителями охранных систем. Современные технологии и высокие стандарты качества, которым следует сегодня «АВАКС», являются гарантом вашей безопасности в любое время суток.

Трекер

«АВАКС» может гарантировать вашу безопасность, если у вас под рукой всегда будет находиться небольшой, но очень эффективный помощник – трекер. Это карманная тревожная кнопка, охраняющая практически от всех неприятностей. Размер трекера – не более мобильного телефона. Устройство за считанные секунды передает на пульт охраны информацию о вашем местоположении.

При возникновении угрозы обладатель трекера нажимает на кнопку, после чего срабатывает сигнал тревоги, и на место опасности прибывает экипаж вневедомственной охраны. Несомненное преимущество трекера состоит в том, что устройство отслеживается через систему GPS с точностью до одного метра. При этом охранники благодаря односторонней бесшумной связи могут вести звуковой мониторинг и слышать все, что происходит вокруг пострадавшего.

Трекер способен обеспечить безопасность детей, находящихся вне дома, пожилых людей, а также больных с потерей памяти. Постоянное наблюдение за объектом путем отслеживания трекера через спутники позволяет вам не волноваться за жизнь ваших родных и коллег.

Кроме того, трекер является настоящим помощником в бизнесе: этим устройством оснащают автомобили, перевозящие ценные грузы и дорогостоящее оборудование, суда морского и речного флота, курьеров.

Охранное агентство «АВАКС» не только обеспечивает безопасность детей с помощью специальных технических средств, но и занимается их материальной поддержкой. Так, в прошлом году предприятие оказало спонсорскую помощь детскому дому №9 в проведении новогодних праздников. С 2006 по 2009 год «АВАКС» являлся спонсором соревнований и турниров по дзюдо, самбо и аквабайку.

Адрес: г. Уфа, ул. Бакалинская, 68/6
Тел.: (347) 253 64 52, факс: (347) 252 39 98;
Веб-сайт: www.avaks-ufa.ru;
E-mail: ronin2030@yandex.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем