перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Свой дом» разочаровывает

Гость
18 августа 2010, 23:46
Да и сами дома мягко говоря не очень. За те же деньги можно приличный дом построить. С нормальной планировкой и фундаментом. Опять чиновники руки погрели.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2010, 11:24
Программа, на самом деле, хорошая, спасибо за дом. Но... Для того чтобы оплатить его влез в кредиты до предела своей зарплаты, хотя она у меня относительно немаленькая. Теперь озадачили вводом коммуникаций. Это дополнительно 100-120 тысяч, не считая покупки сантехники, АГВ и так далее. Еще кредит?
Гость
19 августа 2010, 17:50
Привыкли все на халяву . спасибо скажите .что земельный участок бесплатно дали .У вас все средства ушли бы на его покупку. Все жалуетесь . вы же просто бюджетники. а не инвалиды и погорельцы. Имейте совесть и будьте благодарны.сантехнику ему подавай .Вообще ничего не надо было делать для вас .Работайте и все будет.
Гость
20 августа 2010, 10:19
Обыватель, а что бесимся? Тут кто-нибудь сказал про халяву? Дай бог на всё заработаю сам, и у Вас ничего не прошу.А спасибо я сказал. Речь идет о том, что " в конечном итоге стоимость дома по этой программе оказывается выше той, что изначально обещали чиновники." И что "покупателю дома предоставляется льготный заем до 300 тысяч рублей сроком до пяти лет под 8 процентов годовых", который на деле даётся далеко не всем. А "просто бюджетикам" нужно платить просто нормальную зарплату, а не 7-8 тысяч.
Гость
20 августа 2010, 11:15
А че такой злой-то? Сам небось хотел в эту программу влезть - да не получилось? Обычно так бывает, злой тот у кого не получается.....
Гость
18 августа 2010, 20:50
Народ! Зарабатывайте деньги, беслпатный сыр только в мышеловке или у чиновников. Хватит ныть! иди работать...
Гость
19 августа 2010, 14:19
Буду рада, если адрес укажите, где это можно сделать.
Гость
19 августа 2010, 11:34
Дмитрий, подскажите, а как Вы при своей, как Вы говорите, немаленькой зарплате смогли получить дом для работников бюджетной сферы?? Насколько я знаю, доходы у покупателей такого жилья не должны быть высокими. Или я ошибаюсь?
Гость
19 августа 2010, 12:15
Жена работает в бюджетной сфере. Я про ее зарплату не заикаюсь. Ведь мне как мужу не запрещается хорошо зарабатывать ? :) Хотя теперь, как я уже писал, вся моя зарплата уходит на кредиты за дом.
Гость
19 августа 2010, 15:17
Обещано было много, а получается на деле не так легко! Бумаг на самом деле надо собрать море, кредит 300 тыщ уже с весны не дают, хоть мы и бюджетники, в итоге внесли 70 % стомости дома( влезли в долги и кредиты), и это еще нехватает, надо еще и еще и ещее........ А свое жилье ведь хочется, вот в итоге и терпим, куда деваться то.
Гость
23 августа 2010, 21:31
Я тоже попала в эту программу 12 июля заключила договор с подрядчиком на строиттельство, но до сих пор ничего на участке нет.Хотелось узнать только мне так не повезло идли это обычная практика
Гость
23 августа 2010, 20:56
Стоял в очереди в кассу платить.Человека три всего.Подходит парень лет 35 и говорит -можно я без очереди-я льготник по программе"свой дом",бюджетник.Стало противно. Выводы делать только Вам.
Гость
24 августа 2010, 15:21
Уфффф, как противно...Бить себя мужику кулаком в грудь и просить пропустить без очереди... Ну и странааааааа
Гость
18 августа 2010, 16:40
Да, действительно, задумывалось вроде как хорошо, а на деле получается не очень. Сама столкнулась с программой "социальное жилье" ,собрали все документы за которые везде и всюду надо платить, поставили нас на очередь, очередь подошла, и....что в итоге? В итоге следующее: на первоначальный взнос надо 30% от стоимости!!! это порядка 500 - 700 т/руб, далее, банк дает кредит под 13% !!!! Жилье распределяют в стоящихся домах, а не в готовых,т.е. внести первый взнос и еще неизвестно сколько ждать..пока дом будет готов , а главное где ждать, если жилье продали чтобы сделать первоначальный взнос.... И ЭТО ВСЕ НАЗЫВАЕТСЯ СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ????! Видимо там что-то не додумали (тот кто разрабатывал эту программу) нас приняли за более чем средний класс по достатку!!!! Программа называется "социальное жилье", т.е. тот слой населения который не может позволить себе приобретать кв. м. по 50-60 т/руб, полагается на помощь государства, вот вам и помощь! Но, извените, я бы тогда и не стала стремиться попасть в эту программу.
Гость
18 августа 2010, 22:16
Платить достойную зарплату людям надо .И больше ничего.И никаких.Однозначно.
Гость
19 августа 2010, 09:53
Когда журналистов привозят в Шамонино, им демонстрируют один-единственный показушный домик, в которой национальная семья прожила зиму и осталась довольна. Ни к кому больше не возят - только к ним. У этих уже на все ответы готовы, все отработано. Смех да и только
Гость
19 августа 2010, 14:32
Говорят, что большие сложности с подключением инженерных сетей возникают в Нагаево. Кто-нибудь слышал про это?
Гость
19 августа 2010, 16:18
Мария, Вы могли бы сбросить на мою электронку номер своего телефона? litovchenko@corp.ufa1.ru Хочется пообщаться еще с одним очевидцем
Гость
28 января 2011, 21:10
Я хочу спросить у тех кто получил участок и они стали участниками программы, говорят, что только можно добиться участие в этой программе через правительсто Республики.? Почему я это спрашиваю, так как моя семья являеться нуждающией в улучшении жилищных условий, я сама работник бюджетной организации и три года как стоим в очереди. Но моя семья хотела стать участником программы, но наше заявление просто убрали, в стопку с другими, и не стали даже рассматривать, это как понять.? все у нас как всегда в Рссии через великий блад?!!!!!!!! Хотя все нужные документы были собраны, и не мало денег на это ушло, я очень, возмущена, работе нашей Администрации Кировского района у кого такие же проблемы, и как все таки добиться, ответье пожалуйста на мой вопрос, заранее спасибо!!!