Недвижимость Подсчитываем доходы от инвестиций

Подсчитываем доходы от инвестиций

При инвестировании средств в недвижимость важно оценить доходность и риск вложений. Чем выше доходность, тем выше риски. И если вы не готовы рисковать, то лучше рассчитывать на меньшую норму прибыли.

Стабильный, но не высокий доход (обычно 5-8%) дает аренда недвижимости. А максимальный доход можно получить, вложив средства на начальном этапе строительства.

Сейчас рынок инвестиций, особенно в зарубежную недвижимость, предоставляет инвестору целый спектр возможностей: недвижимость с гарантированным доходом, апарт-отели, отели и мини-отели, доходные дома, студенческая недвижимость, коммерческая недвижимость buy-to-let, залоговая недвижимость и много других вариантов.

Если у вас небольшой бюджет (50–300 тысяч евро), эксперты рекомендуют приобретать один или нескольких апартаментов небольшой площади с гарантированной доходностью до 8% годовых. При среднем бюджете (400–800 тысяч евро) можно рассматривать приобретение доходных домов и мини-отелей с доходностью до 12% годовых. А с большей суммой инвестиций можно рассматривать торговую недвижимость buy-to-let в Германии (с арендаторами на долгосрочных договорах аренды), причем с ипотекой до 70% и с доходом до 7% годовых, что, кстати, дает возможность получения вида на жительство.

Если вы желаете не только инвестировать средства, но и проживать в квартире или доме, советуем покупать недвижимость в Лондоне, особенно на южном берегу Темзы от Тауэрского до Вестминстерского моста. В Лондоне доход от аренды обычно позволяет покрыть расходы на обслуживание ипотечного кредита. Клиентам, заинтересованным в получении стабильного дохода от своей недвижимости, эксперты также предлагают обратить внимание на офисные и торговые площади или на отели.

Во Франции инвестиционно привлекательным районом остается Париж, где ставки доходов от аренды находятся на уровне 6-8%. А помимо Франции, по мнению экспертов, можно рассматривать предложения в Великобритании, Германии, на Майорке, в Польше, Словакии и Италии.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем