Недвижимость Безопасный дом

Безопасный дом

Картины, которые рисуют нам продавцы иностранной недвижимости, можно назвать идиллическими.

Между тем жизнь повсюду на земле полна своих сложностей, и места, где нам предлагают купить квартиру или дом, отнюдь не являются исключением. В частности существует такая проблема, как преступность.

Безусловно, спокойные и безопасные страны – это Кипр, Новая Зеландия, Швейцария. Что до остальной Европы, то эксперты сходятся на том, что там все прекрасно… было лет 50 назад. Самым опасным местом следует признать ЮАР. Хотя страна эта самая развитая на Африканском континенте. Здесь можно приобрести великолепные апартаменты в Йоханнесбурге – главном экономическом центре ЮАР, или виллы на берегу океана в Кейптауне и Порт-Элизабет, имение с виноградником или ферму с большим земельным участком.

Однако уровень преступности довольно высокий, и половина населения живет в крайней нищете. Также криминальными можно считать Турцию, Египет и страны Юго-Восточной Азии. Большие проблемы есть, как ни странно, в США. Меры защиты, используемые в недвижимости, универсальны во всем мире. Прежде всего, объект для иностранцев не должен располагаться в совсем уж бедных кварталах. В противном случае, даже если охране удастся полностью заблокировать проникновение посторонних на территорию, жизнь владельцев недвижимости превратится в «золотую клетку». Второй элемент – высокий забор и охрана. Всевозможные охранные технические средства: системы видеонаблюдения, сигнализации и т.п. Если ваша собственность обладает собственной территорией – то постоянно проживающие на ней сторожа, собаки. В общем, истины азбучные.

А вот от чего консультанты старательно отговаривали – это от проявления «смекалки» и различных «народных» способов. Следует не забывать, что вы иностранец, тогда как попавшийся к вам в капкан воришка – местный, и отношение правоохранительных органов будет соответствующим.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем