Недвижимость Таунхаусы возводят по разным технологиям

Таунхаусы возводят по разным технологиям

В число основных требований к современному жилищу входит долговечность и экологичность. При строительстве таунхаусов применяется примерно тот же самый перечень технологий, который используется при строительстве индивидуальных загородных домов: это кирпич, сэндвич-панели, пеноблоки из керамзита, бетона и газосиликата. Сюда же следует отнести несъемную опалубку различного производства.

Кирпич – самый распространенный материал для строительства таунхаусов. Основная кладка выполняется из полнотелого кирпича, отделывается такой дом керамическим облицовочным кирпичом. Эта технология считается самой экологичной, теплоэффективной, беспроблемной в последующей эксплуатации, но, правда, и самой дорогой.

Многие современные материалы позволяют возводить дома быстрее, чем из традиционного кирпича, и с меньшими затратами. Так газосиликатный кирпич в шесть раз теплее обычного кирпича. Газосиликатным блокам присуща высокая степень теплоизоляции, а также благодаря аккумуляции тепла во всем доме сохраняется постоянная комфортная температура.

Технология несъемных панелей опалубки пришла к нам из Германии и США. Дома строят так: из полистерола или пенопласта производят пустотелые каркасы стен, затем пустоты заливаются железобетоном, и получаются готовые утепленные с обеих сторон стены толщиной около 20 сантиметров. Такой дом прочен, прекрасно держит тепло и поглощает звуки. Однако большой проблемой конструкции является воздухопроницаемость и рециркуляция.

Главные достоинства канадской технологии – высокая скорость строительства и дешевизна. В целом конструкция дома имеет сравнительно небольшой вес, что не создает большой нагрузки на фундамент, поэтому затраты на строительство фундамента снижаются. К тому же энергозатраты на отопление каркасного дома минимум на 30% ниже. В целом долговечность каркасных домов оценивается примерно в 30-50 лет, но, поскольку свойства их наполнителей малоизучены, насколько точны подсчеты, можно будет увидеть только со временем.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем