Недвижимость Арендуем дачу за границей

Арендуем дачу за границей

Отдых за рубежом для многих россиян стал делом привычным. Чаще всего люди избирают традиционный путь – обращаются в турагентства и покупают путевки в отели. А между тем есть и альтернативы: можно снять номер в апарт-отеле, квартиру, дом и даже виллу.

Для посещения большинства стран россиянам требуется виза, а чтобы ее получить, нужны основания, т.е. бронь гостиницы или договор аренды жилья, которые доказывают сугубо туристические намерения.

Определитесь, где бы вы хотели жить: в апарт-отеле, апартаментах, городском доме или на вилле. Номер в апарт-отеле – нечто среднее между квартирой и гостиницей. В апарт-отелях работает ресепшен, предлагается набор дополнительных услуг: уборка, замена полотенец, обмен валюты, организация экскурсий. В отдельных домах и квартирах в стоимость аренды обычно входит уборка, иногда встреча в аэропорту. Лишь на виллах класса «люкс» в стоимость аренды нередко включаются услуги повара, горничных и водителя, а также завтрак, но аренда таких вилл стоит не менее 200-350 тысяч евро в месяц.

Арендные ставки зависят от близости объекта к морю, от размера жилья, качества мебели и обстановки. Апартаменты в Европе в среднем можно снять за 350-500 евро в неделю, а виллу – за 800-2500 евро в неделю. Это цены на жилье эконом- и бизнес-класса. На южном побережье Франции средняя стоимость аренды виллы в неделю составляет около 10 000 евро. В Италии достаточно предложений в пределах 1000 евро в неделю, особенно в межсезонье. А прекрасные виллы на 4-5 спален на побережье Португалии можно арендовать по выгодной цене даже в пик сезона.

В Восточной Европе и на Кипре цены ниже. На Кипре цена аренды квартиры с одной спальней на первой-второй линии Лимассола в летний сезон колеблется от 1500 до 10 000 евро в месяц, аналогичное предложение в Болгарии на Солнечном Берегу – от 800 до 2500 евро в месяц.

Если же выйти за пределы Европы, то самые демократичные цены в Юго-Восточной Азии и Турции.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем