Недвижимость Аренда на праздники популярна

Аренда на праздники популярна

Провести праздничные дни или отпуск в комфортных условиях на природе, при этом находясь недалеко от Уфы, – затея увлекательная. Только где остановиться? Гостиницы и пансионаты предлагают стандартный набор услуг, который часто не соответствует выставляемой цене за номер, да и сами комнаты качеством зачастую уступают предложениям по коттеджам.

Коттеджи же привлекают арендаторов своей обособленностью и ассоциируются с собственным домом. Минимальный срок при краткосрочной аренде – одни сутки. Но на практике на сутки и сдают, и снимают дома редко, чаще всего договариваются о нахождении в доме на период от двух суток (на выходные и праздничные дни) и более.

На непродолжительное время дома снимают семейные пары с детьми, предпочитающие летом проживать за городом: они арендуют дом на срок от двух недель до двух-трех месяцев. Также в аренде на выходные заинтересованы компании молодых людей, которые отмечают на природе какие-то праздники или просто весело проводят досуг. В последнее время загородные коттеджи все чаще снимают для свадеб. Постоянные клиенты на краткосрочную аренду больших домов – это юридические лица – компании, проводящие корпоративы.

Для торжеств, банкетов и свадеб обязательны банкетный зал, территория для прогулок и отдыха на воздухе, вместительные беседки-барбекю, мангалы, презентабельная внутренняя отделка и мебель. Для отдыха компаниями: бассейн, сауна, высокий глухой забор, беседка-барбекю, мангалы. Если дом арендует семья для летнего отдыха, требований гораздо меньше.

Арендные ставки при краткосрочной аренде существенно отличаются от тех, которые действуют в случае аренды обычной. Дом в аренду на срок от одного месяца до двух можно найти, предложив собственнику цену в два раза превышающую месячную арендную ставку. Арендная ставка на краткосрочную аренду начинается от 2000 рублей в сутки с человека и доходит до 10 тысяч рублей за такой же срок. Арендные платежи также зависят от размера дома и его места расположения.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем