Недвижимость Свой собственный кусочек моря

Свой собственный кусочек моря

Участница «Сезона ремонта» Анастасия Иванова создала в своей квартире морской интерьер: «О ремонте я стала задумываться давно, но не было весомого повода, чтобы наконец его начать делать...

Участница «Сезона ремонта» Анастасия Иванова

создала в своей квартире морской интерьер:

– О ремонте я стала задумываться давно, но не было весомого повода, чтобы наконец его начать делать. Но вот повод появился: выяснилось, что у меня скоро появится малыш. А это значит, что необходимо подготовиться к его рождению.

Квартира, которая была куплена сразу после строительства дома, конечно, была пригодна для проживания: на полу – линолеум, на стенах – обои, потолки побеленные… Но такой ремонт не тянул даже на «троечку».

Дырки в местах соединения линолеума стали своеобразным источником бетонной пыли, обои не внушали оптимизма из-за своей угрюмой расцветки, потолки также требовали срочной реанимации. Если взрослые в силу своей постоянной занятости и нехватки времени еще и могут пожить в такой квартире, то ребенку это точно будет вредно. Поэтому было решено до рождения малыша привести квартиру в порядок.

Больше всего меня раздражал пол: мы решили заменить линолеум на водостойкий ламинат. Но при этом я подумала: как-то нелогично (как же потом ремонтировать стены и потолок)? Поэтому было решено все сделать «правильно»: начать с потолка и стен, а закончить полом. Далее последовал труднейший этап обдумывания, какой именно ремонт я хочу. Дело в том, что квартира однокомнатная, и

хотелось сделать не просто красиво, но и удобно и практично.

Я с детства больше всего люблю море и уже давно хотела оформить квартиру в морском стиле. Но как?! Да еще и в однокомнатной квартире! Да еще и с небезграничным бюджетом!

Смотрела, читала, выбирала, придумывала. Наконец сформировался план действий: потолок – белый или голубоватый, стены – заштукатуренные, причем фактура должна быть немного грубоватой, пол – темный. Чтобы отразить морскую тематику в ремонте, я решила, что на одной стене будут синие полоски, как на тельняшке. А основной цвет – беж.

Вызвала бригаду мастеров. Они долго отговаривали от заштукатуренных стен, мотивируя это тем, что сейчас можно выбрать любые обои, а в крайнем случае купить обои и покрасить их. А над моими «полосками» они вообще посмеялись. Но я твердо решила не отступать от намеченного плана и сказала, что будем делать именно так, как задумано. Мастера все посчитали, составили огромный список разных непонятных товаров, которые мне нужно было закупить. С ним я и отправилась в магазин. Хорошо, что сейчас у нас умеют обслуживать и мне помогли найти все необходимое, начиная от ламината и заканчивая «ротбантом», плитонитом, уголками и т.д.

К моменту начала ремонта я все закупила, старую мебель увезла на дачу. И вот мы начали! Дня три ушло на выравнивание и покраску потолка, около пяти дней – на штукатурку стен. Наступил решающий момент – вырисовывание синих полосок. Страшновато было на идеально сделанной светлой стене рисовать ярко-синие полоски. Буквально дрожащими руками мы нарисовали первую полосу, затем вторую и т.д. – по всей стене. Посмотрели: получилось неплохо. Только со стороны было не понятно, зачем нужны эти полоски? Но я знала, что, когда ремонт закончится и будет привезена новая мебель, шторы, расставлены морские сувениры, все встанет на свои места.

Следующий этап – пол, делали где-то дня три. Пол было решено поменять во всей квартире – и в кухне, и в комнате, и в коридоре.

Параллельно я стала выбирать мебель. Мне нужно было не какую-нибудь, а именно такую, которая бы отвечала моим задумкам. В первую очередь я решила, что в однокомнатную квартиру кровать ставить не имеет смысла, а нужно остановиться на угловом диване. Определиться с формой, размером и цветом было нелегко. Но после двух-трех дней поисков я все-таки нашла то, что хотела. К счастью, сейчас можно все сделать на заказ, поэтому я выбрала нужный цвет (в цвет моих полосок), форму, количество подушек. Далее мне необходима была корпусная мебель.

Поскольку в моей квартире предполагается морской стиль, а сделать его можно в основном за счет большого количества аксессуаров, мне нужна была такая стенка, в которой было бы много полочек, куда я поставила бы свои многочисленные раковины, морские сувениры и т.д. Кроме того, мне нужна была вместительная стенка, учитывая, что скоро родится малыш и нужно будет много места, чтобы складывать его вещи. Пришлось съездить не в один мебельный магазин. Наконец нашла очень удобную модульную стенку с полочками, как я и хотела. Для своих вещей у меня уже был сделанный ранее зеркальный шкаф.

По цвету подобрала шторы и гардину. Ну вот, в общем, и все. Теперь, просыпаясь каждое утро, я вспоминаю о моем любимом море (наверное, мой малыш станет капитаном морского корабля). Мой дом стал тем местом, куда я каждый раз хочу вернуться, чтобы отдохнуть, скрыться от городской суеты и помечтать…

Место, куда я поставлю детскую кроватку и столик для пеленания, я оставила. Но эти вещи куплю ближе к рождению ребенка.

Сейчас хочу приобрести красивый напольный светильник, который также будет соответствовать моему интерьеру, и круглые зеркала.

Мы по-прежнему ждем ваших историй! Не стесняйтесь рассказывать о том, как вы пытались преобразить свой интерьер!

Напоминаем, что конкурс «Сезон ремонта» продлен до 14 мая!

Присылайте свои истории в редакцию. Победитель будет награжден призом – сертификатом номиналом 6000 рублей от партнера проекта Центра товаров для ремонта «Радуга».

Более подробную информацию по проекту можно получить по телефону: 276-52-84.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем