Недвижимость Быстрым ремонт не бывает

Быстрым ремонт не бывает

Участница конкурса «Сезон ремонта» Лиана Ахиярова рассказала о том, как ремонт, запланированный на год, перерос в трехлетнее реставрирование дома: – Наш дом – это наше большое, шумное и веселое загородное жилье...

Участница конкурса «Сезон ремонта» Лиана Ахиярова рассказала о том, как ремонт, запланированный на год, перерос в трехлетнее реставрирование дома:

– Наш дом – это наше большое, шумное и веселое загородное жилье. Это мои родители, которые пьют чай на кухне и до глубокой ночи обсуждают новости о мире, политике, говорят о работе и, естественно, о нас – детях. Это и мы со своими друзьями, беззаботно веселящиеся во время многочисленных праздников и дней рождений. Это наша бабушка, которая во всех подробностях помнит, что было пятьдесят лет назад, но забывает, кто приходил к ней в гости вчера. Именно в нашем доме собирается на семейные торжества вся наша большая родня.

Дом, в котором мы живем, построил мой дед в 1953 году. По мере разрастания семьи увеличивалось и строение. Со временем к основной его части добавились многочисленные пристройки, и в доме стало не совсем комфортно. И вот мы решили сделать ремонт! Инициатором была мама. Она любит вокруг себя наводить красоту и порядок. Сначала мы решили лишь облагородить стены, потолки, полы… Первоначально, по нашим предположениям, ремонт должен был длиться от силы год. Мы объединили усилия и активно занялись этим делом. Но, начав делать одно, неожиданно пришли к выводу, что ремонт нам нужен капитальный, с полной перепланировкой всего жизненного пространства.

Работы, конечно, было выше крыши, но мы не отчаивались. Правда, вместо одного года ремонт у нас продолжается уже третий…

Занятие нашлось всем: папа с братом, как настоящие строители, сносили ненужные перегородки и возводили их в новом месте, выравнивали стены гипсокартоном, стелили ламинат, проводили электричество… И еще делали много того, чего ранее они не умели делать.

Отделка в моей комнате шла под моим строгим руководством. Я выбирала обои, цвет полов и всё остальное по своему вкусу. Денег за это время ушло очень много, ведь стройматериалы нынче дороги. Мы еще выбирали фирмы, торгующие по божеским ценам, где возможно – экономили. Ремонт у нас продолжается и по сей день: впереди еще работа на кухне, в ванной комнате и на веранде, но моя комната уже готова, и я получаю удовольствие от того, что провожу в ней свое время.

Мы по-прежнему ждем ваших историй! Не стесняйтесь рассказывать о том, как вы пытались преобразить свой интерьер!

Напоминаем, что конкурс «Сезон ремонта» продлен до 14 мая!

Присылайте свои истории в редакцию. Победитель будет награжден призом – сертификатом номиналом 6000 рублей от партнера проекта Центров товаров для ремонта «Радуга».

Более подробную информацию по проекту можно получить по телефону: 276-52-84.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем