Недвижимость Интерьер от дизайн-студии «АрхиПоиск»

Интерьер от дизайн-студии «АрхиПоиск»

В основе концепции данного интерьера лежит создание респектабельного, строгого, благородного пространства для обеспеченного мужчины-холостяка, преуспевающего бизнесмена средних лет, живущего активной жизнью, предпочитающего современные тенденции в мире мо

В основе концепции данного интерьера лежит создание респектабельного, строгого, благородного пространства для обеспеченного мужчины-холостяка, преуспевающего бизнесмена средних лет, живущего активной жизнью, предпочитающего современные тенденции в мире моды.

Заказчик ни в чем не ограничивал дизайнера. По его пожеланию квартира должна быть функциональной, лаконичной, просторной и светлой. Предпочтение отдавалось японскому стилю и минимализму.

Автор проекта не ставила задачу точно воссоздать традиционный японский интерьер. Это пространство реализует, скорее, европейские представления о японском жилье, адаптированные к более комфортным условиям бытия.

Так как площадь квартиры небольшая, дизайнер решила создать студийное пространство, поделенное на кофмортные для заказчика зоны. Четкость, простота и выверенность планировки придают квартире сходство с японским садом.

Отсутствие дверей создает эффект «перетекающего» пространства. Изменчивость интерьера усиливается продуманным освещением. Многочисленные светильники, расположенные группами, позволяют задать любую интенсивность и направленность света – от праздничного яркого до вечернего таинственного сияния.

Гостиная зона – конструктивное ядро плана. Сочетание прямоугольных светлых плоскостей с радиусными линиями и множество декоративных ниш делают пространство легким и пластичным. Комфортная мебель организует мягкую зону, являющуюся домашним кинозалом. Кожаная отделка мебели задает аристократический и респектабельный образ интерьеру.

Легким логичным завершением гостиной является открытая кухоннная зона, при таком построении пространства на кухню ложится определенная нагрузка: здесь все должно быть удобно и просчитано до миллиметра.

Зона спальни отделена перегородской с круглым окном-проемом, завешенным оригинальным витражом, который, пропуская свет, закрывает спальное место от посторонних глаз.

Квартира почти полностью просматривается из любой точки пространства, открывая взгляду весь спектр человеческих эмоций. Так, в спальне это луна, покой... В гостиной – горный пейзаж, безмятежность... В кухонной зоне – ветка сакуры на витраже, умиротворение...

Цветовой подбор и фактура отделочных материалов олицетворяют единство трех стихий – земли, воды и воздуха. Эти стихии символизируют внутреннее состояние человека, проживающего в этой квартире, – стабильность, гибкость, информированность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем