Политика Радий Хабиров определил полномочия премьер-министра Башкирии Андрея Назарова

Радий Хабиров определил полномочия премьер-министра Башкирии Андрея Назарова

Указ главы опубликован на странице правовой информации

Только по согласованием с главой региона премьер может отправлять чиновников в отставку 

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ, который определяет круг полномочий премьер-министра правительства Андрея Назарова. Документ размещен на сайте правовой информации.

Так, Андрей Назаров не имеет прав подписывать положения о министерствах, госкомитетах и ведомствах Башкирии. Он не сможет распоряжаться ограничением количества работников в аппарате республиканских органов исполнительной власти, а также количеством служебных легковых автомобилей.


В его обязанности входит подписывать те постановления Башкирии, которые не ограничил для него Хабиров. Помимо этого, премьер-министр не сможет увольнять чиновников из аппарата правительства и набирать новый коллектив без согласования с главой.

Напомним, что 17 сентября Андрей Назаров был назначен премьер-министром Башкирии. В ходе встречи с журналистами он отметил, что «некоторые люди из правительства уйдут» и будет перераспределение обязанностей.

Если у вас есть интересные новости, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 917 752–04–04.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем