Политика Три квартиры, коттедж и два участка: смотрим, чем владеет и распоряжается министр ЖКХ Башкирии

Три квартиры, коттедж и два участка: смотрим, чем владеет и распоряжается министр ЖКХ Башкирии

Чиновник в прошлом году заработал более 3,5 миллиона в год

Министр оказался не самым бедным человеком в правительстве

Заместитель премьер-министра правительства и по совместительству министр жилищно-коммунального хозяйства Башкирии оказался далеко не бедным человеком. UFA1.RU изучил декларацию чиновника, чтобы узнать о том, сколько зарабатывает и чем владеет министр.

За 2019 год Борис Беляев заработал 3 миллиона 666 тысяч 576 рублей 55 копеек. Путем нехитрых расчетов можно узнать, что в месяц министр ЖКХ зарабатывал 305 тысяч 548 рублей, или по 10 тысяч 184 рубля в день. При этом супруга министра заработала всего лишь 170 562 рублей в год, или чуть больше 14 тысяч в месяц. Дохода от сделок и продажи имущества чета Беляевых в прошлом году не имела. Но этого самого имущества у них достаточно.

Так, в собственности Бориса Беляева имеется квартира в 107,6 квадрата и садовый участок в 1600 квадратов. Но это не все, в пользовании министра имеется еще одна квартира в 44 квадрата, которая принадлежит его жене, третья квартира чиновника снята им по договору социального найма, в ней 70 квадратов. Есть у чиновника еще и дом в 531 квадратный метр, и земельный участок, предназначенный под индивидуальное строительство, в 5 тысяч квадратов.

Что касается автомобилей, то сам господин Беляев не имеет транспорта, а вот его жена передвигается на полноприводном внедорожнике HONDA CR-V с объемом двигателя в 2,4.

Имеют доход и несовершеннолетние дети Беляевых. Один в прошлом году получил 22 950 рублей, второй — 19 425, третий ребенок министра не получил дохода.

При этом заместитель министра получила за год в разы меньше, чем ее начальник, — 1 437 324 рублей, или 119 тысяч 777 рублей в месяц. Муж чиновницы заработал в три раза меньше жены. Причем семья Головановых также имеет внедорожник, земельный участок и квартиры.

Несколько недель назад прокуратура республики в судебном порядке потребовала обратить в доход государства более 1,5 миллиона долларов, две квартиры в Уфе и два земельных участка в Алуште, приобретенных экс-заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства. Речь идет об Ильдусе Мамаеве. Основанием для такого решения стали результаты прокурорской проверки. Подробнее — в нашем материале.

Если вы лично знакомы с министром ЖКХ, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем