Политика Марданов уходит в Центробанк: руководитель правительства Башкирии нашёл новое место работы

Марданов уходит в Центробанк: руководитель правительства Башкирии нашёл новое место работы

Процесс согласования его кандидатуры уже практически завершен

Марданов был единственным, кого Хабиров попросил остаться

Новым местом работы премьер-министра Башкирии Рустэма Марданова может стать Уральское главное управление Центробанка России.

Ожидается, что кресло премьера он покинет уже в эти выходные. По данным источника «Коммерсантъ — Уфа», процесс согласования его кандидатуры уже практически завершен.

— На новом месте господин Марданов сможет курировать работу банков в девяти регионах Урала и Поволжья, в том числе в Башкирии, — сообщает издание.

Должность, как считает источник газеты, Марданов получил благодаря хорошим отношениям с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной, которые сложились еще в бытность его работы в Нацбанке Башкирии.

Когда месяц назад весь кабмин РБ подал в отставку, Марданов был единственным, кому заявление не подписали.

Слухи об уходе Марданова появились ещё в начале этой недели. Источники сообщили, что премьер принял решение уйти самостоятельно.

Если у вас свое мнение о кадровых перестановках в правительстве, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем