перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Радий Хабиров объяснил сложность работы мэра Уфы

23 июня 2026, 13:00
Гость
Гость
26 июня, 00:39
Да уже бурзянский мэр высокого давления. Ну и времена
Гость
25 июня, 22:51
Посадят скоро за избыточную активность
Гость
24 июня, 20:50
А зачем ложиться?Можно сзади пристроиться
Гость
24 июня, 16:02
То есть этот чувак сразу, не прогнувшись, подписал весь пакет документов, который ждал нового мэра? И не по абы каким вопросам, а по самым денежным для мэра вопросам распределения земли застройщикам? Точно непрогибаемый Терминарор
Гость
24 июня, 16:00
«Вы мою философию знаете» — а хлава то у нас, оказывается, еще и философ. Как похорошел Башкортостан, у нас свой Марк Аврелий есть!
Гость
24 июня, 15:54
Ну вот не лег, теперь сядет. Ложиться надо, обязательно надо ложиться мэру. Но под правильных людей
Гость
24 июня, 14:43
Лучше не назначать чиновника из деревни, а просто дать возможность горожанам выбрать самим на выборах из числа уфимцев?
Гость
24 июня, 12:40
Какой страшный этот ваш мэр🥴
Гость
24 июня, 12:23
Какой у вас мэр страшный🫢
Гость
24 июня, 15:21
Главное, с головой
Гость
24 июня, 12:19
А зачем ложиться? Есть много разных позиций.
Гость
24 июня, 10:17
Да все нормально справиться в Бурзяне и Хайбуллах справился же, уже раздает земли, это значит прогнули куда надо. По проторенной дорожке идет, ни чего нового.
Гость
24 июня, 07:56
Каждый народ выбирает того правителя, которого заслуживает. Здесь только о застройщиках, вороватых бизнесменах.А всё потому что в сравнении с другими, на голову, мощнее регионами, кто у нас? Минниханов по образованию и опыту работы инженер-механик, Мухаметшин тоже, Ахметов -ветеринарный врач. Выбирают людей, понимающих, что надо развивать местную экономику размерами уровня федеральных заводов и сельхозпредприятий. У нас даже остатки Башнефти Назаров продал, но не рассказывает кому, за сколько и почему, это нормально. Ни одного местного регионального крупного завода или сельхозпредприятие не построил, всё подаётся
Гость
24 июня, 00:12
Багажник а ты ведь всех так сливаеш обложилься людми кто тебе и Назарову тащут деньги придет время вы и этого колхозника сальете ну не чего страшного я думаю скоро придут и за Хабировым и за Назаровым очень этого желаю
Гость
24 июня, 19:38
Скорей всего в будущем Назаров поменяется местами с Хабировым. Назаров сядет в кресло Главы а Хабиров в кресло премьера
Гость
24 июня, 00:05
КОГДА же этими группировками (со слов главы региона) займутся соответствующие органы? Из за группировок регион все больше нищает и просаживается все ниже по рейтингам.
Гость
23 июня, 23:11
Больше похоже на то, что мэра поставил как раз ручного, возможно Назаров вытащил, чтобы мутить с участками
Гость
23 июня, 23:03
Конечно не под кого нельзя! Только под воткнувшего, люди ведь не коррекционные,да и по себе не судят!
Гость
23 июня, 22:15
Мне кажутся рассуждения логичными. Зачем набирать нерешительных, чтоб всем самому руководить? Все равно будут вопросы где хорошим для всех заинтересованных не будешь, ну и многие другие вещи… И опять же, если кто то накосячил, до статьи уголовного кодекса, то пусть и отвечает сам , а тебе метку организатора не лепят… Да и работата в команде умных и решительных людей это тоже хорошо.
Гость
23 июня, 20:00
Как он ловко описал почему Кожевников не подошёл - потому что слишком близко к Уфе 🤣
Гость
23 июня, 19:18
надо было во главе города поставить крепкого хозяйственника из биробиджана....
Гость
23 июня, 19:29
Из Уганды можно. Главное не местных
Гость
23 июня, 17:57
Шарипов «равноудалён от всех уфимских групп влияния» и сильно удален от возможности грамотно руководить. А команда Мавлиева увольняется друг за другом. Неужели нет достойных кадров в республике?!
Гость
23 июня, 19:28
Главное правило - не брать с Уфы ☝️
Гость
23 июня, 17:51
О, Господи, нашли кого поставить на этот пост. Видно сразу, что ему Уфа не по зубам.
Гость
24 июня, 12:26
Поэтому и поставили
Гость
23 июня, 17:12
Германия победит на чемпионате мира 👊
Гость
23 июня, 19:56
Бурзян победит на чемпионате мэра 🐺
Гость
23 июня, 22:09
Гость
23 июня, 19:56
Бурзян победит на чемпионате мэра 🐺
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
24 июня, 15:20
Гость
23 июня, 22:09
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Бурзян это лес,тайга, Скорее не будет лесоруба- дровосека, это главное в нефтегазовой Уфе..... Это главное
Гость
23 июня, 17:08
МУП УИС продолжает отключать горячую воду далеко от сверхнормы, в объявлениях указано согласовано с администрацией
Гость
23 июня, 16:53
Мавлик все это читает , жует принесенное горожанами печенье и тихо плачет....Судьба бывает жестокой.
Гость
23 июня, 19:29
Я бы ему соль принес. Или подсолнечное масло. Заслужил. Улица без деревьев осталась. На стене выцветший плакат: деревья заменят
Гость
23 июня, 19:48
Гость
23 июня, 19:29
Я бы ему соль принес. Или подсолнечное масло. Заслужил. Улица без деревьев осталась. На стене выцветший плакат: деревья заменят
Себе в штаны насыпь сначала !
Гость
23 июня, 16:45
Я ему говорю - подпиши-ка эти бумаги, но он сам решает подписывать или нет
Гость
23 июня, 16:50
Он сам решает 😂😂😂😂😂
Гость
23 июня, 16:40
Плох тот руководитель, который не имеет своей команды
Гость
23 июня, 21:43
В бурзяне ценные кадры уже собирают чемоданы в Уфу.
Гость
23 июня, 16:39
Кто там обзывается колхозники и помойка !? Эти люди сами из помойки . Хабиров сделал правильный выбор и ставку на толкового и способного Шарипова . У Шарипова родители не миллиардеры и он сам не вор . Вполне независимый человек , который способен будет управлять таким городом во благо простых горожан
Гость
23 июня, 16:52
Гость,он и Нефтекамск бы не потянул))
Гость
23 июня, 17:39
Гость
23 июня, 16:52
Гость,он и Нефтекамск бы не потянул))
Нам колхозника - не говорящего, НЕ - НАДО ! Спаси -сохрани ! Пусть в Уфе подписывает ВСЕ , что подставят.
Гость
23 июня, 19:30
Гость
23 июня, 16:52
Гость,он и Нефтекамск бы не потянул))
Так и мавлиев не потянул
Гость
23 июня, 16:24
Вы сами колхозники и помойка , кто так пишет ! Он нормальный человек и хватить обзываться . Хабиров , сам опыта набирался все эти годы и выбрал наконец - то толкового мэра города , а не вора .
Гость
23 июня, 16:55
Гость,багажнику нужен мэр,который бы в рот ему смотрел и был благодарен за назначение!Мэра нужно выбирать!А за этого и 5% бы не проголосовало...
Гость
23 июня, 19:18
Прочаковский, хватит уже писать, да Хабиров набрался и тебя поставил своим представилем!
Гость
23 июня, 19:44
Твой бурзян был плохо говорящим колхозником так и остался колхозником
Гость
23 июня, 16:16
кокое у него интеллигентное лицо☝️
Гость
23 июня, 16:19
Гость,бобёр из мультика))))))))))))))))))
Гость
24 июня, 00:09
Гость
23 июня, 16:19
Гость,бобёр из мультика))))))))))))))))))
🤣🤣🤣😂😂😂
Гость
23 июня, 16:00
Да.зачем.нам.стройки.в.уфе.жили.спокойео.нет.началось.один.аул.к.уфе.приписали.другой.мало.других.городов.чтоли.в.республике.строят.и.все.прутся.в.уфу.живите.дома.где.подились
Гость
23 июня, 15:52
А.парк якутова.че.подписал.стройку.я.точно.знаю.даже.мавлиев.от.неё.отказывался.не.подписывал
Гость
23 июня, 16:29
Так у мавлюка и так дом в парке якутова 😅 стоимость упадет
Гость
23 июня, 19:27
Гость
23 июня, 16:29
Так у мавлюка и так дом в парке якутова 😅 стоимость упадет
а теперь понятно что за женщины по утрам вокруг озера бегают...
Гость
23 июня, 15:48
Не рановато как партнёр начал себя вести с крупным бизнесом ?! Так можно и ,, сгореть,, на работе ! Аккуратнее нужно и не спеша .
Гость
23 июня, 16:49
Сожрут рано или поздно. Предыдущего с деньгами, опытом, связями то подставили, а уж этого тем более
Гость
23 июня, 15:39
Верните его в деревню, поставьте нам жителя города. Хватит превращать город в помойку. Это не деревня.
Гость
23 июня, 15:58
Где вы были последние 5 лет? Городских больше нельзя ставить
Гость
23 июня, 21:43
Большая деревня.
Гость
24 июня, 19:29
В сентябре депутаты поставят достойного уфимца на должность главы Уфы. Следите за новостями.
Гость
23 июня, 15:37
Команды у Бурзяна нет. Хабиров сказал : " Сам все решай". ( хотя в это слабо верится). Получается у Бурзяна руки развязаны , что хочу - то и ворочу с Уфой ! Так что мы , уфимцы, теперь под колпаком этого, плохо говорящего, колхозника.
Гость
23 июня, 16:00
Гость,да без багажник ни один мэр не чихнет лишний раз.Опять он стрелки переводит.
Гость
23 июня, 16:47
Гость
23 июня, 16:00
Гость,да без багажник ни один мэр не чихнет лишний раз.Опять он стрелки переводит.
Ни одни глава города, района ничего серьезного не решает, только текущие вопросы. Все что связано с финансами решается выше, оттуда и указания идут что подписать нужно
Гость
23 июня, 19:25
бурзян это детский садик, подожди придут к власти хозяйственники из биробиджана...
Гость
23 июня, 14:27
Ну вот это конечно цирк. Нам теперь объясняют, что мэр Уфы должен быть без своей команды, из района и типа «равноудалённый». А нормальный кандидат уже был - Кожевников. Город знает, система понятна, таких вопросов к нему не было. Но нет, опять решили ставить опыт на Уфе, как будто это не миллионник, а чей-то учебный стенд. К Шарипову пока без доверия, но и хоронить сразу не буду. После Мавлюка любой новый выглядит лучше, потому что тот планку уронил прям в подвал. Нефтекамский цирк оставил после себя не городское управление, а набор проблем: свечки где попало, пробки, деревья под пилу и вечное «а кто это разрешил». Новый ещё может не стать продолжением этой истории, но первые подписи уже так себе звоночек.
Гость
23 июня, 14:31
"При этом у Шарипова, по словам Хабирова, нет своей команды." Бурзянского цирка не будет
Гость
23 июня, 14:36
Если ты такой "праведный" , так не употребляй прозвища. Лежи и газуй в диван.
Гость
23 июня, 14:39
Гость
23 июня, 14:36
Если ты такой "праведный" , так не употребляй прозвища. Лежи и газуй в диван.
Читай, умней, терпи ☝️
Гость
23 июня, 14:11
Я не понимаю многих уфимцев которые ноют: Ой там начали строить - ой тут. Ну так любой город, а тем более миллионик со статусом регионального центра должен строится. Если город строится - значит развивается, не многие регионы могут похвастаться таким темпом строительства жилья как наша Республика. Тут главное запретить строить дома там где городской лес( ибо деревья это лёгкие города). Много аварийного жилья - вот их сносить и строить высотки. Уфа - город нытиков, везде стараются видеть негатив чем позитив.
Гость
23 июня, 14:34
Строиться должен, не центр и городские парки застраивать. А при мавлюке просто уничтожение истории Уфы и деревьев, парков, озёр. Стройтесь пожалуйста вон как Бурзян подписал первый указ, в чистом поле. Никто не против.
Гость
23 июня, 14:35
ты ворио имеешь с этого нехило.
Гость
23 июня, 19:18
Из канцелярии строчишь?
Гость
23 июня, 14:05
Уже можно ставить в один ряд с выдающимися сказочниками мира!
Гость
23 июня, 14:03
Ещё есть, кто в эту леберду верит?
Гость
23 июня, 14:03
Это надо включить в программу, Спокойной ночи, малыши!
Гость
23 июня, 13:53
Того значит все, списали.
Гость
23 июня, 14:32
Да Р.Мавлиев и сам не вернется в это "осиное" гнездо. В нем каждый за себя , и друг друга не поддерживают. Глава заманил когда-то молодого Мавлиева , а сейчас он оказался не "прытким" т.к.стал выбиваться из под руки и не потворствовал всем подряд застройщикам. Не просто так же С.Кожевников отстранился. Понравился пока Бурзян - послушный. Время покажет чем эти " басни" закончатся.
Гость
23 июня, 14:33
Гость
23 июня, 14:32
Да Р.Мавлиев и сам не вернется в это "осиное" гнездо. В нем каждый за себя , и друг друга не поддерживают. Глава заманил когда-то молодого Мавлиева , а сейчас он оказался не "прытким" т.к.стал выбиваться из под руки и не потворствовал всем подряд застройщикам. Не просто так же С.Кожевников отстранился. Понравился пока Бурзян - послушный. Время покажет чем эти " басни" закончатся.
"не потворствовал всем подряд застройщикам" Да откуда вы это берёте? При мавлиеве рекорды нелегальной простройки!! Что за чушь про то что он мешал застройщикам? При нём у них ПОЛНАЯ свобода была, не верите - смотрите что с центром сделали.
Гость
23 июня, 14:40
Гость
23 июня, 14:33
"не потворствовал всем подряд застройщикам" Да откуда вы это берёте? При мавлиеве рекорды нелегальной простройки!! Что за чушь про то что он мешал застройщикам? При нём у них ПОЛНАЯ свобода была, не верите - смотрите что с центром сделали.
" рекорды ПРОСТРОЙКИ" - ???
Гость
23 июня, 13:48
Отсутствие своей команды тоже о многом говорит.
Гость
23 июня, 14:32
А кто сейчас захочет? Там каждый чих проверять СК будет после выходок мавлюка
Гость
23 июня, 13:24
"Мне интересны люди попрытче" Очень ретиво и прытко начал подписывать все , что дают
Гость
23 июня, 16:06
Гость,его для этого и поставили))Чтобы подписывал и лишних вопросов не задавал))
Гость
23 июня, 16:45
Гость
23 июня, 16:06
Гость,его для этого и поставили))Чтобы подписывал и лишних вопросов не задавал))
Получается номинальный мэр, визирует чужие решения.
Гость
23 июня, 17:57
Гость
23 июня, 16:06
Гость,его для этого и поставили))Чтобы подписывал и лишних вопросов не задавал))
А мэр Уфы для этого и нужен. 5 лет это терпели, ещё потерпим.
Гость
23 июня, 13:12
Главное, чтоб в карман ложилось
Гость
23 июня, 16:45
Главное чтоб потом не пришли с наручниками. А это рано или поздно случится
Гость
23 июня, 20:54
Гость
23 июня, 16:45
Главное чтоб потом не пришли с наручниками. А это рано или поздно случится
До Ратмира ни за кем не приходили. Была статья что в прошлый раз главу Уфы сажали ещё при Сталине.
Гость
23 июня, 22:03
Гость
23 июня, 16:45
Главное чтоб потом не пришли с наручниками. А это рано или поздно случится
Рано или поздно на шконке окажется
Гость