
Причина отключения интернета проста
В эфире телеканала ГТРК «Башкортостан» секретарь Совета безопасности Башкирии Валерий Олейник пояснил, с чем связано отключение и медленная работа интернета в республике. К такому прибегают, по его словам, для борьбы с украинскими дронами.
Олейник говорит, что временное и точечное ограничение доступа к интернету — это вынужденная мера, чтобы снять угрозу и защитить народ.
«При этом голосовая связь и проводной интернет остаются доступными. Жизнь и безопасность людей важнее любых неудобств», — дополнил он.
Мобильный интернет, как продолжил эксперт, используется и большинством дальнобойных беспилотников для наведения на цель.
Он отметил, что нужно быть готовым к вынужденными ограничениям и при себе иметь деньги, номера такси, а также скачать офлайн-карты и договориться с близкими о способах связи.
Накануне жители Башкирии жаловались на сбои в работе интернета. Как отметили специалисты «Регионов», массовый сетевой сбой произошел между 10:00 и 12:00, но рост жалоб наблюдался идо этого тоже.




