Политика Мэрия Уфы хочет назвать проспект в честь Муртазы Рахимова

Мэрия Уфы хочет назвать проспект в честь Муртазы Рахимова

Чиновники проводят опрос жителей города

Политик скончался зимой 2023 года | Источник: Булат Салихов / UFA1.RUПолитик скончался зимой 2023 года | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU

Политик скончался зимой 2023 года

Источник:

Булат Салихов / UFA1.RU

Мэрия Уфы хочет назвать проектируемый проспект в честь первого и единственного президента Башкирии Муртазы Рахимова. Чиновники проводят на сайте города опрос среди жителей.

Проспект находится в Кузнецовском Затоне между улицей Пугачева и Оренбургским трактом. Он будет пересекать реку Белую и выходить к ТЦ «Мега». Протяженность проспекта по проекту составит 2,8 километра. Участие в опросе на момент публикации пока приняло только 6 человек.

Источник: ufacity.infoИсточник: ufacity.info
Источник:

ufacity.info

Также мэрия проводит опросы по названию переулка в Калининском районе — его хотят назвать Новым — и по названию улицы в Орджоникидзевском районе, которой планируют дать название Триумфальная или Фасадная.

Муртаза Рахимов начал работать оператором на заводе и смог пройти путь до главной в республике политической должности. Период, пока он был у власти, в Башкирии называют «эпохой Бабая». При нём, например, начали строить «Ар-Рахим», возвели проспект Салавата Юлаева. Что Муртаза Рахимов сделал для республики, читайте в нашем материале.

А как вы относитесь к идее назвать проспект в честь Муртазы Рахимова?

Я за
Я против
Мне всё равно
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
108
Гость
ТОП 5
Рекомендуем