Политика Страна и мир Глава Башкирии Радий Хабиров с делегацией прибыл в Казахстан

Глава Башкирии Радий Хабиров с делегацией прибыл в Казахстан

Власти республики намерены наладить сотрудничество с соседями

В аэропорту Астаны делегацию встретил министр промышленности Казахстана Канат Шарлапаев

Глава Башкирии Радий Хабиров с представителями официальной делегации республики прибыл в столицу Казахстана Астану. Об этом сегодня, 23 января, сообщили в пресс-службе руководителя региона. В ходе визита члены правительства, руководители министерств и ведомств, а также «представители бизнес-сообщества» проведут ряд встреч с руководством страны, деловые переговоры и примут участие в бизнес-форуме «Казахстан — Башкортостан», сообщили в администрации главы.

— Мы снова приехали представительной делегацией, чтобы, как говорится, слова подкреплялись делами, — рассказал Радий Хабиров. — На борту — большая бизнес-миссия — руководители наших предприятий. Завтра у нас очень насыщенный день: будет презентация Башкортостана, встречи в формате B2B, налаживание новых контактов и связей. Что самое важное, мы проведем заседание рабочей группы по сотрудничеству Башкортостана с Казахстаном, встретимся с руководством Республики Казахстан. Обсудим внешнеэкономические вопросы, гуманитарное сотрудничество, туризм, инфраструктуру сообщений. В целом сформирована большая и очень плотная программа.

В аэропорту Астаны делегацию встретил министр промышленности Казахстана Канат Шарлапаев. Это первая зарубежная поездка Радия Хабирова в этом году. Пока не известно, во сколько она обошлась бюджету: в плане-графике закупок на 2024 год есть закупка на 5,18 миллиона рублей на оказание услуг по транспортному обслуживанию делегации республики в Казахстане, однако она еще даже не объявлялась.

Отметим, что в прошлом году делегации из Башкирии посещали Иран, Белоруссию, Узбекистан, Турцию.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем