Политика «Многие смогут уехать до среды»: в правительстве Башкирии хотят изменить график выходных в июне

«Многие смогут уехать до среды»: в правительстве Башкирии хотят изменить график выходных в июне

Если получится, в субботу придется работать. Но не всем

Андрей Назаров (на фото слева) считает, что перенос выходных сможет разгрузить транспортную систему города

Из-за проведения российско-белорусского форума в Уфе местным чиновникам придется работать в субботу, 24 июня. Об этом сообщил премьер-министр республики Андрей Назаров. По его словам, идея пока обрабатывается, окончательный вариант будет оглашен позже.

Пока же, как рассказал сам Назаров, планируется субботу сделать рабочим днем, а выходной перенести на вторник, 27 июня. Он пояснил, что это необходимо, чтобы снизить нагрузку на транспортную систему в дни проведения форума. Отметим, что 28 июня в республике — тоже выходной, в этот день проводится Курбан-байрам.

— Когда гости приедут, часть уфимцев смогут отдыхать и уехать из города, — сказал премьер.

На его предложение во время совещания членов правительства тут же отреагировала министр труда РБ Ленара Иванова.

— Есть трудовое законодательство, и там всё жестко насчет переносов, — отметила Иванова.

К обсуждению присоединилась и руководитель центра управления республикой Елена Прочаковская, которая призвала не оглашать информацию до принятия окончательного решения (трансляция с совещания правительства ведется в режиме онлайн. — Прим. ред.). Андрей Назаров пояснил, что этот вопрос прорабатывают в администрации главы Башкирии. По словам чиновников, то, что такое решение надо принимать, стало ясно только сегодня, поэтому варианты пока рассматриваются, а окончательный будет принят в течение дня. Пока, согласно основному варианту, предложение распространяется на государственных и муниципальных служащих — для частников оно будет носить лишь рекомендательный характер.

— Многие с удовольствием воспользуются [рекомендацией], у нас же всё равно 28 июня выходной. Многие вообще смогут в воскресенье уехать и до среды. Тем более если их чиновники донимать не будут, — заключил Андрей Назаров.

Согласны поменять выходной в субботу на среду?

С удовольствием.
Ни за что!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем