Политика «Люди и так не любят работать у нас»: депутат Курултая Башкирии — об идее сократить рабочую неделю

«Люди и так не любят работать у нас»: депутат Курултая Башкирии — об идее сократить рабочую неделю

Ранее с таким предложением выступили его коллеги в Госдуме

Ильгам Галин — депутат от КПРФ

Депутат Курултая Башкирии Ильгам Галин высказался о предложении депутата Госдумы Светланы Бессараб сократить рабочий день в пятницу наполовину. По мнению госслужащего, нужно придерживаться концепции, принятой еще в СССР, которая предусматривает только два выходных дня — субботу и воскресенье.

— В Советском Союзе 8-часовой рабочий день установили, и полная [рабочая] неделя — до пятницы, суббота и воскресенье считаются выходными днями. Я придерживаюсь такого мнения. Мало ли что там в Госдуме [предлагают], так же не бывает. Люди и так не любят работать-то у нас, мы еще будем провоцировать выходными днями, и так праздники кругом. <...> На Новый год почти две недели получается, майские праздники сейчас настанут. Может, с такой точки зрения и толкуют, что нет работы у населения, но это же не выход, — сказал Ильгам Галин в разговоре с UFA1.RU

Депутаты не в первый раз предлагают сократить рабочую неделю. Ранее мы объясняли, что хотят сделать на этот раз и почему надеяться на длинные выходные не стоит.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем