Политика Чиновники прятали глаза: как Хабиров разносил министров на оперативке — видео

Чиновники прятали глаза: как Хабиров разносил министров на оперативке — видео

Им досталось из-за ремонта на дорогах

Ирина Голованова, судя по ее виду, осознала, что Хабиров не шутит

Сегодня, 27 марта, во время оперативного совещания в правительстве Башкирии глава республики Радий Хабиров пригрозил своим подчиненным — министру транспорта Александру Клебанову и заместителю премьер-министра правительства Алану Марзаеву. В своей пылкой речи политик пообещал не только разнести чиновников, но и никогда не простить им их выходки.

Подтолкнул Хабирова к речи момент из выступления и. о. министра ЖКХ Ирины Головановой. В начале спича она начала рассказывать об итогах ямочного ремонта во дворах, как вдруг глава республики перебил ее и начал жестко отчитывать, называя и других персон.

— Я долбил вас всю прошлую неделю. Вас лично, вашего замечательного зампремьер-министра Марзаева. У вас один аргумент был: асфальтовые заводы мы не можем запустить, потому что это неправильно, — начал Хабиров.

Тот самый момент с отчитыванием чиновников

Основной претензией главы региона стали неясные для него проблемы с ямочным ремонтом по всему городу. По его мнению, это проблема исключительно Алана Марзаева и Александра Клебанова, которые не смогли подготовиться к началу сезона.

— Вы мне вдвоем встали в такую защиту. Вы что, думаете, я прощу это? Я сегодня разнесу вас, понятно? Готовьтесь. Получите по полной программе, — пригрозил политик.

Также Хабиров отметил, что существует масса всевозможной техники, которая сама подогревает и сама готовит всё для ямочного ремонта, поэтому отмазки подчиненных он считает несостоятельными.

— Я Марзаеву говорю: включайте к чертовой матери ваш асфальтовый завод. Не, мы не можем, это не логично и так далее. А что же вы другую технику не смотрели, которая массово должна выйти и делать это? — вопрошает Хабиров.

При этом глава республики внезапно для многих похвалил члена Президиума Елену Прочаковскую, которая регулярно докладывает ему о состоянии дорожного полотна и бездействии чиновников. Сам Марзаев на заседании не присутствовал. Как отметил Хабиров, он уехал в Москву, чтобы обсудить строительство «Южных ворот».

Напомним, вопрос ямочного ремонта поднимался и на прошлом заседании. Тогда руководитель дорожного хозяйства Алан Марзаев ответил, что проведение ремонта с использованием горячего асфальта бессмысленно, пока температура воздуха не прогреется до +10 градусов. Однако воздух прогрелся, а активный этап асфальтирования так и не начался, что сильно не понравилось Хабирову.

Ранее в такой же жесткой манере отчитал подчиненных и мэр Уфы, который оказался недоволен ремонтом тротуара на Менделеева. Градоначальнику едва удалось не сматериться.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем