UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Власти Башкирии планируют потратить несколько миллионов рублей на модернизацию сайта главы

Власти Башкирии планируют потратить несколько миллионов рублей на модернизацию сайта главы

Подрядчику необходимо выполнить работы за месяц

Резиденция главы РБ

Власти Башкирии планируют за 3 миллиона рублей обновить сайт главы республики. Соответствующая заявка появилась на сайте госзакупок. Сегодня, 25 октября, рассказываем подробности.

Ранее власти Башкирии уже пытались найти исполнителя для этих работ — это было месяц назад. Однако по неясным причинам закупку отменили через несколько недель. Теперь ее разместили вновь с той же ценой — 2,9 миллиона. Всё это будет оплачено, понятное дело, из средств республиканского бюджета.

Что же хотят сделать с новым сайтом: обновить дизайн (сейчас он времен нулевых годов), переделать структуру, добавить всё те же разделы, которые есть сейчас, сделать ресурс доступным как с компьютера, так и с мобильного телефона. Работать сайт должен на трех языках: русском, башкирском и английском.

При этом взяться за работу может компания как из России, так и из-за рубежа — но при условии, что у нее есть филиал или представительство. Если подрядчиком будет социально ориентированная некоммерческая организация, то ей должны будут предоставить преимущество — таково требование закона.

Выполнить работы планируется в достаточно быстрые сроки — всего за месяц-полтора. Приступить к разработке должны 9 ноября (или до 30 ноября) и закончить к 31 декабря.

Напомним, ранее UFA1.RU рассказывал, сколько стоили поездки властей Башкирии за рубеж. Удивительно, но самой расточительной поездкой оказалась вовсе не Турция и не Дубай.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем