UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика Умер Владимир Жириновский

В ЛДПР определились с заменой Владимиру Жириновскому

Сюрприза не случилось

Леонид Слуцкий уже возглавляет фракцию ЛДПР в Госдуме

Новым председателем Либерально-демократической партии России (ЛДПР) выбран Леонид Слуцкий. Он был единственным кандидатом в бюллетене для голосования на съезде партии, сообщили в пресс-службе ЛДПР.

До сегодняшнего дня Слуцкий являлся исполняющим обязанности главы партии, этот статус был ему присвоен после смерти прежнего лидера — Владимира Жириновского — на время траурных мероприятий.

Напомним, 18 мая Леонида Слуцкого избрали также руководителем фракции ЛДПР в Госдуме.

Леонид Слуцкий родился 4 января 1968 года, стал депутатом Государственной думы 19 сентября 2021 года. Является председателем комитета Госдумы по международным делам, доктором экономических наук. Мы рассказывали, чем он известен в личной жизни и что успел сделать за время работы в Госдуме.

Прежний бессменный лидер партии ЛДПР и одноименной фракции в Думе Владимир Жириновский скончался 6 апреля после продолжительной болезни. Политика похоронили на Новодевичьем кладбище, проститься с ним пришли тысячи людей, в том числе президент России Владимир Путин. 17 мая Госдума прекратила полномочия Владимира Жириновского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем