Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ольга Сарапулова снята с должности советника главы Башкирии после слов о стыде за страну»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ128
28 фев 2022 в 21:07

Что она сделала---как советник..? Зарплату не маленькую получала, льготы как чиновница, др привилегии... . не надо плевать в колодец из которого воду пьешь.

Гость
28 фев 2022 в 21:22

Про какую правду вы все кричите? Ей не понравилось, что она высокая чиновница, а её врачи не стали облизывать! Сразу же виновата стала страна, а почему не виноват её друг Забелин? Люди! Подумайте, прежде, чем обвинять страну и защищать «бедную чиновницу»!!! Что Она , сама, сделала для страны, кроме как себе «любимой» набить карманы???

1 мар 2022 в 07:16

Думаю, таких сожалеющих в администрации не меньше половины. Только молчат в тряпочку, ума чуть больше. Самую чуть, они точно не понимают, что сейчас делается. Что ещё немного и ракеты уже у соседа стоять будут и будут указывать как и что делать, а если не согласны, то зря они собирали биообразцы ДНК у россиян что ли? Очередной ковид и половины как минимум населения не не будет, а полупустую страну и захватить легко. Вот только хрен им. .!.

Сергей
28 фев 2022 в 22:13

Какую правду искала эта чиновница?
Сама причастна к властни.
И пока её не коснулось, ни слова не говорила, про плохое здравоохранение.
А как коснулось, так сразу высказалась.

Гость
28 фев 2022 в 20:19

А нам то как стыдно за таких чиновников.

Ботан
28 фев 2022 в 21:17

Я поддерживаю снятие этой стыдливой госслужащей!!! Снятию подлежат и те лица которые её рекомендовали!!! Пора открыть глаза кто вокруг тебя Р.Ф. Хабиров!!! Рад бы стобой работать да ко двору не допускают лакеи твои

Гость
28 фев 2022 в 22:19

зарплату из бюджета получать не стыдно?

Гость
28 фев 2022 в 20:36

Все-таки сейчас ковид, пандемия, врачи зашиваются. Может не следовало из-за одного случая делать такое громкое заявление

1 мар 2022 в 11:01

Э. Рязанов. 1994.

Жить бы мне
В такой стране,
Чтобы ей гордиться.
Только мне
В большом говне
Довелось родиться.

Гость
28 фев 2022 в 19:45

Госслужащие не имеют права стыдиться, особенно сейчас.

Руслан
28 фев 2022 в 22:35

Да разве она о народе думала? Она думала, чтобы её обслужили по блату, как чиновницу. А на простых людей ей начхать. Врачи же обслужили её как обычного человека. И ей сразу стыдно стало . Страну-то зачем приплетать? если ты ходишь, машешь корочками, и требуешь привилегий 😠

Гость
1 мар 2022 в 10:18

У меня подруга работает врачом - она свою семью сутками не видит, а на работе даже воды попить времени не находит. Люди, будьте терпимее к докторам, они все-таки жизни спасают

1 мар 2022 в 07:11

Прогиб засчитан. Жди.

Местный
28 фев 2022 в 18:59

Вот если бы все дармоеды во власти подняли задницы и попробовали записаться к врачу, им бы тоже стало стыдно! Но так как их слишком высокая зарплата и возможности позволяют посещать самых лучших врачей, они об этом не думают и считают что все замечательно! Сытый конному не пеший.....

Аня
28 фев 2022 в 20:15

Как может человеку стыдно за свою Родину? Мне не стыдно. Горжусь!

Человек
1 мар 2022 в 00:15

Всё правильно сделали. Нужно думать, что говоришь.

Рамиля
28 фев 2022 в 18:36

Денежки есть для частной клиники!

Лиза
28 фев 2022 в 20:14

Ну и правильно! Всех стыдливых просим на выход!

Романыч
28 фев 2022 в 20:12

Ишь, какая! стыдно жить ей в такой стране!

Гость
28 фев 2022 в 20:39

Люди, будьте добрее, доброта спасет мир!

Венер
28 фев 2022 в 23:54

Она это поняла конечно , только после того , как ей оказали плохие медицинские услуги . До этого она не понимала что ли , в какой стране живёт .

Сергей
1 мар 2022 в 01:36

Во первых она советник на общественных началах. Зарплаты там нет. А то что власти(Хабирову) легче уволить честного человека, чем заниматься своими обязанностями. По конструкции медицина бесплатна.

Самвел
1 мар 2022 в 01:57

Вот, нужно , чтобы все чиновники с простыми людьми ходили в больницы и поликлиники, ездили без водителей, и получали среднюю зарплату

Фидаил
1 мар 2022 в 09:10

Полностью поддерживаю главу. Чиновников надо держать только тех кто хорошо работает.

Расим
1 мар 2022 в 09:11

Что туту скажешь Радий Фаритович правильно сделал. Работать в команде и идти против нее - неправильно это.

Гость
1 мар 2022 в 09:30

А мне очень обидно за то,что отработав более 30 лет,выростив троих детей,не уклонялась от уплаты налогов,а сейчас не могу попасть на приём к врачу ,хотя стою на учёте по диабету,покупаю сама себе лекарства.
Дочь с детьми перед Новым годом болели ковидом,так никто даже не позвонил домой из поликлиники,хотя был вызов,в семье трое деток,самой ей сказали лечитесь,вы все равно в декретном отпуске,вам ведь больничный не нужен...
К простым смертным вот так относятся.Наверно стало и ей обидно,что поставили ее с нами в один ряд!

Уфимец
1 мар 2022 в 09:33

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ, ЕЩЁ РАЗ ПРОЧТИТЕ ЕЁ ТЕКСТ.
В ЧЕМ ОНА БЫЛА НЕПРАВА?

Юрий
1 мар 2022 в 09:38

Накатили на Ольгу? А следовало на Голикову и Зурабова.

Лариса
1 мар 2022 в 10:08

Если все чиновники будут говорить, что стыдно жить в такой стране зачем они нужны и потом это мысли не умного человека. Разве не они должны улучшить жизнь народа.Каждый должен делать то что обязан. Значит она не соответствует своей должности

Райля
1 мар 2022 в 10:12

Оперативная медицинская помощь у нас оказывается через скорую, а в поликлинике очереди. болеющих много, терапевты на износ работают.

Видимо считает что ей положено без очереди в связи с ее должностью. Еще и поругала медицину республики являясь работником Правительства - слов нет!

Рамиль
1 мар 2022 в 11:28

Дети не виноваты, не говори так.
А чиновники должны работать, людям помогать. А не хаять свою страну.
Стыдно тебе, так работай так, чтобы не было стыдно.

28 фев 2022 в 22:03

КАКАкой пиар,.. С ее то деньгами...естественно платная клиника!! И какая здесь правда..не чего .. я лежу в больнице.. и не чего до сих пор жива...Как хроник.. мне положена лежать один раз в больнице...

Гость
28 фев 2022 в 20:24

Как советник главы, она должна была тоже что-то сделать, чтобы улучшить ситуацию, а не жаловаться

Гость
28 фев 2022 в 20:34

В смысле? Если следовать логике снявших ее, то она может быть госслужащим только если ее все устраивать будет, она будет в восторге от экономики и уровня жизни людей? Не захочет что-то менять, а сидеть, пользоваться своим положением, создавая конфликт интересов при зп выше (выше, выше) среднего?)) Господа, если это так (или близко так) то действительно ж, стыдно.

Гость
28 фев 2022 в 18:45

Легко отделалась. За правду нужно было иноагентом обьявить. Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.

Гость
28 фев 2022 в 21:46

Я ЛИЧНО ГОРЖУСЬ СВОЕЙ РЕСПУБЛИКОЙ И СВОЕЙ СТРАНОЙ И РЕШИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА В.В ПУТИНА И ГЛАВЫ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ Р.Ф.ХАБИРОВА!ПРАВИЛЬНО ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ-ТАКИМ НЕ МЕСТО В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ!БЕРЕГА ПОПУТАЛА И ЗАЗВЕЗДИЛАСЬ-ВОТ ПУСТЬ ПРИЗЕМЛИТСЯ И У СЕБЯ НА КРЫЛЬЦЕ ЗВЕЗДИТСЯ!ВИВАТ РОССИЯ!АЛГА МИНЕМ БАШКОРТОСТАНЫМ!

Зая
28 фев 2022 в 19:47

Не надо нашу страну обсирать, она что сделала для страны то🤣

Фома
28 фев 2022 в 20:10

Гнать поганой метлой.

Гость
28 фев 2022 в 20:22

Ну сняли, так сняли, значит было за что

Фидаил
28 фев 2022 в 20:36

А бабосики то есть на частную клинику 😁
Правильно сделали что убрали, давно пора

Гость
28 фев 2022 в 20:38

Конечно, в поликлиниках много народу, доктора не успевают, ну время такое. Сейчас стоит быть терпимее

Абзый
28 фев 2022 в 21:38

У нас всегда сначала ищешь правду, потом другую работу. Во всем мире не так.

Гость
1 мар 2022 в 00:24

Очень жаль.
Она сказала правду и тут же поплатилась за это. А ведь очень во многом быда права.

Гость
1 мар 2022 в 00:50

Несправедливо уволили. Дожили до того, что уже и выразить своё мнение нельзя, к тому же она была права. Оптимизация ухудшила медицину в Уфе. Единственная чиновница в правительстве, которая шла на диалог с жителями Уфы.

kaptain Nemo
1 мар 2022 в 08:50

Пошто накинулись то на неё? Хоть один чиновник высказался по существу! Остальные вгрызлись пятой точкой в свои чиновничьи кресла, молча грызут свои пАйки, косятся на мацкву и ждут что оттуда укажут и на всё "одобрям". Тут пИсали что врачи не успевают, а по чьёму указанию оптимизировали медицину?! Пример: Почти в каждом доме по одной, а то 2 "стоматология", а простому человеку даже ребёнка на приём к народному зубнюку попасть проблема!!! Чтобы поставить ребёнку диагноз по кусочку какашки отдай 800 руб. ( в городской больнице).Это она пока столкнулась с "современной медициной" страны. Со временем она столкнётся с убитым образованием страны ( ежели не отправит ребёнка ( по примеру разных радетелей за страну) куда нить в лондОны, оксфорды, кембриджы!

Гость
1 мар 2022 в 11:27

А ведь если подумать, её предложение чистить дворы самим - это выход из ситуации. Необходимо только оплачивать труд. Существуют механизмы, которые позволяют это сделать. Молодые мужчины, вместо тренажёрного зала, на свежем воздухе.

лилу
1 мар 2022 в 11:46

Просто в шоке от обилия ботов в комментах. Ну не может быть в стране образованных людей столько имбецилов. Чиновница открыто указала на ужасные условия лечения наших детей в поликлинике, а её за это в комментах грязью поливают. Как это вообще возможно? Вы сами ходили в детскую поликлинику, боты? Туда заставляют ходить со здоровым ребенком, чтобы получить справку, а там сидишь два часа в очереди к терапевту в тесном коридоре, где, скорее всего, присутствуют больные дети. А потом удивляемся чего это так вирусы-коронавирусы распространяются быстро и школы с садиками на карантины закрываем. И вместо того чтобы поддержать Ольгу, которая, наверняка, сделала такое заявление из-за того что больше не видит способов изменить ситуацию, на нее тут местное хамло накинулось. Не понимаю, что происходит вообще?!

Гость
28 фев 2022 в 18:33

breaking news 👍

Лимонадный Джо
28 фев 2022 в 18:42

Это не связано с ее словами

уфимец
28 фев 2022 в 19:21

От её снятия с должности,теперь-то точно уровень оказания мед услуг станет намног выше...проблем нету,все всем мерещиться...Остальные стоят гордо с уровнем зравоохранения за спиной и чувтсв в виде стыда не имеют

Гость
28 фев 2022 в 20:46

Отчаянные времена требуют отчаянных мер. Сейчас как никогда важен патриотизм

Павел
28 фев 2022 в 21:29

Какое здравоохранение? Очередные сабантуи на очереди.

Валия
28 фев 2022 в 23:06

Как я и предполагала, что увольнение неизбежно. А решать проблему, которая ею была поднята, и многими людьми нашей республики решать не будут. У власть имущих отдельное медицинское обслуживание.

Лилия
28 фев 2022 в 23:49

Это подтверждает,что наши чиновники далеки от реальности))) Все бы попробовали обратиться в различные инстанции ( не только поликлиники ) и может хоть прочувствовали бы какова реальная жизнь наших людей

Гость
1 мар 2022 в 00:02

Хороший человек вокруг себя собирает хороших людей, плохой человек собирает вокруг себя плохих!
Еще вопросы есть?

гость
1 мар 2022 в 00:22

кто бы сомневался )))

Юрий
1 мар 2022 в 05:37

Господа, перечитайте свои комменты. Люди, вы звери. Опомнитесь.

Правда
1 мар 2022 в 05:55

Сарапулову надо уволить конечно, раз находясь у власти, не хочет навести порядок в этой стране!

Азамат
1 мар 2022 в 10:00

Кто-то уже писал. Повторю что дело наверное не в высказывании, а в ее работе. Просто так никто никого не увольняет. Работать надо нормально и про людей заботиться а не только про себя. и не уволят.

Илья
1 мар 2022 в 10:02

Эта та тетенька которая говорила что мы сами должны свои дворы чистить?

Гость
1 мар 2022 в 10:08

Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире.
И, если что не так — смирись!
Будь поумней и улыбнись.

Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излучённое тобой,
К тебе вернется непременно.
— Омар Хайям

Римма
1 мар 2022 в 10:06

Дааа 😁 это она. По ее мнению мы должны налоги платить еще и выходить после работы на чистку снега.Как говорится "Дратути, приехали, я ваша тетя!" 😂😂😂

Гость
1 мар 2022 в 10:12

Мы, конечно, не знаем, что там у них произошло, но понять можно всех, не стоит кого-то обвинять и грызть друг другу глотки - время неподходящее. Сейчас как никогда надо быть добрее друг к другу

Гость
1 мар 2022 в 10:16

Она же мать, ребенок заболел, перенервничала наверное, что вы на нее накинулись. Да и врачи не виноваты - большой поток больных, они даже вздохнуть не успевают. Не стоит здесь искать правых и виноватых и что-то додумывать. Нужна сплоченность, тем более в такое нелегкое время

Гость
1 мар 2022 в 10:21

Доброе деяние никогда не пропадает втуне. Тот, кто сеет учтивость, пожинает дружбу; тот, кто насаждает доброту, собирает урожай любви; благодать, излившаяся на благодарную душу, никогда не бывала бесплодной, и благодарность обыкновенно приносит вознаграждение.
Василий Великий

Гость
1 мар 2022 в 12:27

Она как раз то и ради страны высказалась!

Гость
1 мар 2022 в 12:52

Пусть сидит дома, от неё и раньше не было пользы, может дома пыль будет чистить и кушать варить если умеет

Гость
1 мар 2022 в 13:56

А что она неправду сказала про нашу " бесплатную" медицину ?

Гость
1 мар 2022 в 14:46

Кто её привел? Ох уж эта молодежь . Привыкли в инете писать не думая...

Хех
1 мар 2022 в 15:48

Думаю, мешала кому-то просто, а то раздули

Гость
1 мар 2022 в 17:58

Сами за этот бардак голосовали

Гость
1 мар 2022 в 17:58

Мы с тобой

Марат
1 мар 2022 в 18:52

А при чем тут Ольга. Если наше здравоохранение. когда то лучшее в мире, довели до такого состояния. Нужно сделать так, чтобы наши чиновники и члены их семей обслуживались в муниципальных поликлиниках.

Djon
1 мар 2022 в 19:24

Жалко эту девушку,правду говорит о нашем правительстве т.к. они думают о тотальных методах отъёма денег у населения а не о народе...

Гость
1 мар 2022 в 19:27

А мне стыдно за медицину.
У человека ребёнок заболел, какая разница, чиновник это или нет???

Гость
1 мар 2022 в 19:38

Как изменился мир а люди всё те же. Ровно 2022 года назад толпа требовала распятия Христа. Всё те же страсти зависть гнев гордыня и
самый любимый грех дьявола тщеславие..

Гость
1 мар 2022 в 19:53

Я совсем не понимаю таких должностей, как советник, не кажется ли вам, что советников слишком много, а отвечать за реальность некому.

Гость
1 мар 2022 в 22:30

Совет по моему разумению звучит так:

«Радий Фаритович, в нашей передовой стране, со всех сторон окружённой врагами, до сих пор сохранилось бесплатное медицинское обслуживание. Но для того, чтобы республика совершила цифровую трансформацию и обогнала Татарстан, нужно сделать 100%-ную скидку на анализы семьям советников главы РБ»

Уфимец
1 мар 2022 в 23:15

Поликлиника на Пушкина для привилигерованных закрылась на ремонт что-ли?

Чудов
2 мар 2022 в 01:18

Мечтать не вредно!Будете вы лечиться в одной поликлинике с чиновниками да с советниками,если у вас в кармане будет мандат "О неприкосновенности!" от народа.

Гость
2 мар 2022 в 05:54

Пока Путин разбирается в политике, чиновники на местах растащили всю Россию и вряд ли они думали о народе и наших детях...

Гость
2 мар 2022 в 08:14

Не надо осуждать и стыдиться той страны, где ты живёшь. Это подло!
Человек поставлен или выбран для того чтобы улучшать свою родину. Сотни простых людей каждый день встречаются с несправедливостью, но они уважают себя. Наша Родина прекрасна, вот только управление не всегда прекрасное.

Гость
2 мар 2022 в 08:23

Совесть проснулась

Ляйсан
2 мар 2022 в 11:23

А мы вот всегда стоим км-вые очереди, и ждём.... Даже с температурой. И всё понимаем, что врачей не хватает, врачи это тоже люди, и болеют они также как все смертные.

Рим
2 мар 2022 в 15:42

Ругай, критикуй людей конкретно, принимай меры по улучшению, что можешь. А если тебе стыдно уезжай в Германию,Канаду или в Африку куда нибудь.
Людей сдыдящихся, своей нации или Родины жалеть не стоит.

Динара
2 мар 2022 в 17:13

А ничего что у этой стыдливой мама врач и работает на платных услугах

Рустем
3 мар 2022 в 11:17

Очень не дальновидная девушка. Такие не должны быть у руля. Стыдно? Уматывай!!

Гость
28 фев 2022 в 20:37

А вообще, я думаю если ее сняли с должности, то хорошего адвоката ей надо найти. Ибо незаконно сие. Надо создать прецедент, чтоб остановить такое байское самоуправство.

Константин
28 фев 2022 в 20:18

О, как много мерзоты здесь собралось! Только обсирать умеют, а сами ничего из себя не представляют.

Гость
28 фев 2022 в 18:49

Хе,не понравилось критик для Этих.Интересно,а как у ЭТИХ у себя дома-каждые день разбор на кухне??.Ну и все эти чиновники в больнице как со всеми пациентами в одну палату и не надо Их делить по должности.А если Они-Их в отдельную палату для НИХ, то все должны быть платное и особенно лекарство-питания- медсестры - медбрат-врачи,кто заходить в ихнюю палату.

Гость
28 фев 2022 в 19:45

Что то не слова стало о КОРОНА ВИРУСА,а?.И от прививок от корона вируса сколько Людей погибли-тоже не слова.А то уже ТРИ года одни запреты от Радий Хабирова-тоже перестало.А вот кто ответит за то,что от укола погибли Люди-Прокурор Вам писать об этом не надо.Вы за это получаете заработную плату и это Ваша работа-ищите и работайте.

владимир
28 фев 2022 в 20:00

а почему сразу с должности гнать а ? Для неё это возможно открытие что надо денежки платить за анализы если хочешь узнать диагноз побыстрей а мы уже давно это знаем только заикнёшься что есть бесплатная услуга как тебе говорят что очередь твоя подойдет через месяц-полтора ,что, все по моему с этим сталкивались...а представьте у человека нет на это денег ? Пока дождёшься сдохнешь или я не прав ? А она пострадает ни за что видимо поверила что можно правду сказать ну ничего впредь урок будет !!!!

Гость
28 фев 2022 в 20:31

Слово делом красно

Гость
28 фев 2022 в 20:30

Другим советникам урок - чтобы они были активнее в делах, а не словах

Я тут
28 фев 2022 в 20:53

Но о народе, к сожалению, могут думать только те, кому стыдно.

Артём
1 мар 2022 в 09:04

Там дело не только в высказывании. Радий Хабиров так просто увольнять не стал бы. Видать, советчицей она была так себе )

Гость
28 фев 2022 в 20:20

Наверное советнику главы не следовало так непатриотично выражаться