Ольга Сарапулова снята с должности советника главы Башкирии
28 февраля 2022, 18:23
Гость
3 марта 2022, 11:17
Очень не дальновидная девушка. Такие не должны быть у руля. Стыдно? Уматывай!!
Гость
2 марта 2022, 17:13
А ничего что у этой стыдливой мама врач и работает на платных услугах
Гость
2 марта 2022, 15:42
Ругай, критикуй людей конкретно, принимай меры по улучшению, что можешь. А если тебе стыдно уезжай в Германию,Канаду или в Африку куда нибудь.
Людей сдыдящихся, своей нации или Родины жалеть не стоит.
Гость
2 марта 2022, 11:23
А мы вот всегда стоим км-вые очереди, и ждём.... Даже с температурой. И всё понимаем, что врачей не хватает, врачи это тоже люди, и болеют они также как все смертные.
Гость
2 марта 2022, 08:23
Совесть проснулась
Гость
2 марта 2022, 08:14
Не надо осуждать и стыдиться той страны, где ты живёшь. Это подло!
Человек поставлен или выбран для того чтобы улучшать свою родину. Сотни простых людей каждый день встречаются с несправедливостью, но они уважают себя. Наша Родина прекрасна, вот только управление не всегда прекрасное.
Гость
2 марта 2022, 05:54
Пока Путин разбирается в политике, чиновники на местах растащили всю Россию и вряд ли они думали о народе и наших детях...
Гость
2 марта 2022, 01:18
Мечтать не вредно!Будете вы лечиться в одной поликлинике с чиновниками да с советниками,если у вас в кармане будет мандат "О неприкосновенности!" от народа.
Гость
1 марта 2022, 23:15
Поликлиника на Пушкина для привилигерованных закрылась на ремонт что-ли?
Гость
1 марта 2022, 22:30
Совет по моему разумению звучит так:
«Радий Фаритович, в нашей передовой стране, со всех сторон окружённой врагами, до сих пор сохранилось бесплатное медицинское обслуживание. Но для того, чтобы республика совершила цифровую трансформацию и обогнала Татарстан, нужно сделать 100%-ную скидку на анализы семьям советников главы РБ»
Гость
1 марта 2022, 19:53
Я совсем не понимаю таких должностей, как советник, не кажется ли вам, что советников слишком много, а отвечать за реальность некому.
Гость
1 марта 2022, 19:38
Как изменился мир а люди всё те же. Ровно 2022 года назад толпа требовала распятия Христа. Всё те же страсти зависть гнев гордыня и
самый любимый грех дьявола тщеславие..
Гость
1 марта 2022, 19:27
А мне стыдно за медицину.
У человека ребёнок заболел, какая разница, чиновник это или нет???
Гость
1 марта 2022, 19:24
Жалко эту девушку,правду говорит о нашем правительстве т.к. они думают о тотальных методах отъёма денег у населения а не о народе...
Гость
1 марта 2022, 18:52
А при чем тут Ольга. Если наше здравоохранение. когда то лучшее в мире, довели до такого состояния. Нужно сделать так, чтобы наши чиновники и члены их семей обслуживались в муниципальных поликлиниках.
Гость
1 марта 2022, 17:58
Сами за этот бардак голосовали
Гость
1 марта 2022, 17:58
Мы с тобой
Гость
1 марта 2022, 15:48
Думаю, мешала кому-то просто, а то раздули
Гость
1 марта 2022, 14:46
Кто её привел? Ох уж эта молодежь . Привыкли в инете писать не думая...
Гость
1 марта 2022, 13:56
А что она неправду сказала про нашу " бесплатную" медицину ?
Гость
1 марта 2022, 12:52
Пусть сидит дома, от неё и раньше не было пользы, может дома пыль будет чистить и кушать варить если умеет
Гость
1 марта 2022, 12:27
Она как раз то и ради страны высказалась!
Гость
1 марта 2022, 11:46
Просто в шоке от обилия ботов в комментах. Ну не может быть в стране образованных людей столько имбецилов. Чиновница открыто указала на ужасные условия лечения наших детей в поликлинике, а её за это в комментах грязью поливают. Как это вообще возможно? Вы сами ходили в детскую поликлинику, боты? Туда заставляют ходить со здоровым ребенком, чтобы получить справку, а там сидишь два часа в очереди к терапевту в тесном коридоре, где, скорее всего, присутствуют больные дети. А потом удивляемся чего это так вирусы-коронавирусы распространяются быстро и школы с садиками на карантины закрываем. И вместо того чтобы поддержать Ольгу, которая, наверняка, сделала такое заявление из-за того что больше не видит способов изменить ситуацию, на нее тут местное хамло накинулось. Не понимаю, что происходит вообще?!
Гость
1 марта 2022, 14:49
Я не бот. по вашему получается справку вашему ребенку должны доставлять домой?
Как переехали в Уфу 3-х поликлиниках были прикреплены. Всегда и везде детей с температурой принимали и принимают в отдельных боксах. За справкой, за анализами, на прививку приходят ждут своей очереди здоровые дети.
За 11 лет ни разу не сидела в очереди со здоровым ребенком среди больных, а с больным среди здоровых детей.
Гость
1 марта 2022, 11:28
Дети не виноваты, не говори так.
А чиновники должны работать, людям помогать. А не хаять свою страну.
Стыдно тебе, так работай так, чтобы не было стыдно.
Гость
1 марта 2022, 11:27
А ведь если подумать, её предложение чистить дворы самим - это выход из ситуации. Необходимо только оплачивать труд. Существуют механизмы, которые позволяют это сделать. Молодые мужчины, вместо тренажёрного зала, на свежем воздухе.
Гость
1 марта 2022, 11:40
Она ведь не предлагает за это оплату. на добровольных началах. Дворники тогда за что деньги получают? Я должен пахать весь день, потом прийди домой и дворы чистить, так по вашему получается? Тогда пусть дворник идет на мою работу. а я вечером выйду почищу снег. Каждый должен делать свое дело. Орать все могут. если ей так стыдно пусть предлагает решение этой проблемы. Фифа нашлась, потопала в платную клинику. Наорала на медработников которые и так пашут с утра до ночи.
Э. Рязанов. 1994.
Жить бы мне
В такой стране,
Чтобы ей гордиться.
Только мне
В большом говне
Довелось родиться.
Гость
1 марта 2022, 10:21
Доброе деяние никогда не пропадает втуне. Тот, кто сеет учтивость, пожинает дружбу; тот, кто насаждает доброту, собирает урожай любви; благодать, излившаяся на благодарную душу, никогда не бывала бесплодной, и благодарность обыкновенно приносит вознаграждение.
Василий Великий
Гость
1 марта 2022, 10:18
У меня подруга работает врачом - она свою семью сутками не видит, а на работе даже воды попить времени не находит. Люди, будьте терпимее к докторам, они все-таки жизни спасают
Гость
1 марта 2022, 10:16
Она же мать, ребенок заболел, перенервничала наверное, что вы на нее накинулись. Да и врачи не виноваты - большой поток больных, они даже вздохнуть не успевают. Не стоит здесь искать правых и виноватых и что-то додумывать. Нужна сплоченность, тем более в такое нелегкое время
Гость
1 марта 2022, 10:12
Мы, конечно, не знаем, что там у них произошло, но понять можно всех, не стоит кого-то обвинять и грызть друг другу глотки - время неподходящее. Сейчас как никогда надо быть добрее друг к другу
Гость
1 марта 2022, 10:12
Оперативная медицинская помощь у нас оказывается через скорую, а в поликлинике очереди. болеющих много, терапевты на износ работают.
Видимо считает что ей положено без очереди в связи с ее должностью. Еще и поругала медицину республики являясь работником Правительства - слов нет!
Гость
1 марта 2022, 10:08
Если все чиновники будут говорить, что стыдно жить в такой стране зачем они нужны и потом это мысли не умного человека. Разве не они должны улучшить жизнь народа.Каждый должен делать то что обязан. Значит она не соответствует своей должности
Гость
1 марта 2022, 10:08
Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире.
И, если что не так — смирись!
Будь поумней и улыбнись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излучённое тобой,
К тебе вернется непременно.
— Омар Хайям
Гость
1 марта 2022, 10:06
Дааа 😁 это она. По ее мнению мы должны налоги платить еще и выходить после работы на чистку снега.Как говорится "Дратути, приехали, я ваша тетя!" 😂😂😂
Гость
1 марта 2022, 10:02
Эта та тетенька которая говорила что мы сами должны свои дворы чистить?
Гость
1 марта 2022, 10:00
Кто-то уже писал. Повторю что дело наверное не в высказывании, а в ее работе. Просто так никто никого не увольняет. Работать надо нормально и про людей заботиться а не только про себя. и не уволят.
Гость
1 марта 2022, 09:38
Накатили на Ольгу? А следовало на Голикову и Зурабова.
Гость
1 марта 2022, 09:33
УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ, ЕЩЁ РАЗ ПРОЧТИТЕ ЕЁ ТЕКСТ.
В ЧЕМ ОНА БЫЛА НЕПРАВА?
Гость
1 марта 2022, 09:30
А мне очень обидно за то,что отработав более 30 лет,выростив троих детей,не уклонялась от уплаты налогов,а сейчас не могу попасть на приём к врачу ,хотя стою на учёте по диабету,покупаю сама себе лекарства.
Дочь с детьми перед Новым годом болели ковидом,так никто даже не позвонил домой из поликлиники,хотя был вызов,в семье трое деток,самой ей сказали лечитесь,вы все равно в декретном отпуске,вам ведь больничный не нужен...
К простым смертным вот так относятся.Наверно стало и ей обидно,что поставили ее с нами в один ряд!
Гость
1 марта 2022, 09:11
Что туту скажешь Радий Фаритович правильно сделал. Работать в команде и идти против нее - неправильно это.
Да никто там хорошо не работает.
ОНИ все! только на себя ХОРОШО РАБОТАЮТ....
Гость
1 марта 2022, 09:04
Там дело не только в высказывании. Радий Хабиров так просто увольнять не стал бы. Видать, советчицей она была так себе )
Гость
1 марта 2022, 08:50
Пошто накинулись то на неё? Хоть один чиновник высказался по существу! Остальные вгрызлись пятой точкой в свои чиновничьи кресла, молча грызут свои пАйки, косятся на мацкву и ждут что оттуда укажут и на всё "одобрям". Тут пИсали что врачи не успевают, а по чьёму указанию оптимизировали медицину?! Пример: Почти в каждом доме по одной, а то 2 "стоматология", а простому человеку даже ребёнка на приём к народному зубнюку попасть проблема!!! Чтобы поставить ребёнку диагноз по кусочку какашки отдай 800 руб. ( в городской больнице).Это она пока столкнулась с "современной медициной" страны. Со временем она столкнётся с убитым образованием страны ( ежели не отправит ребёнка ( по примеру разных радетелей за страну) куда нить в лондОны, оксфорды, кембриджы!
Гость
1 марта 2022, 09:15
Никто на нее не накидывался. Все обсуждают данный факт. Правда многие не по теме. А эта чиновница я считаю, должна была не делать Глупых заявлений, а проанализировать ситуацию и предложить план ее исправления. Она же советником была у Главы.
Думаю, таких сожалеющих в администрации не меньше половины. Только молчат в тряпочку, ума чуть больше. Самую чуть, они точно не понимают, что сейчас делается. Что ещё немного и ракеты уже у соседа стоять будут и будут указывать как и что делать, а если не согласны, то зря они собирали биообразцы ДНК у россиян что ли? Очередной ковид и половины как минимум населения не не будет, а полупустую страну и захватить легко. Вот только хрен им. .!.
Сарапулову надо уволить конечно, раз находясь у власти, не хочет навести порядок в этой стране!
Гость
1 марта 2022, 05:37
Господа, перечитайте свои комменты. Люди, вы звери. Опомнитесь.
Гость
1 марта 2022, 01:57
Вот, нужно , чтобы все чиновники с простыми людьми ходили в больницы и поликлиники, ездили без водителей, и получали среднюю зарплату
Гость
1 марта 2022, 01:36
Во первых она советник на общественных началах. Зарплаты там нет. А то что власти(Хабирову) легче уволить честного человека, чем заниматься своими обязанностями. По конструкции медицина бесплатна.
Гость
1 марта 2022, 00:50
Несправедливо уволили. Дожили до того, что уже и выразить своё мнение нельзя, к тому же она была права. Оптимизация ухудшила медицину в Уфе. Единственная чиновница в правительстве, которая шла на диалог с жителями Уфы.
Гость
1 марта 2022, 12:39
А что , она имела ввиду оптимизацию? Сомневаюсь, однако...
Достижения
Свой среди своих