UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика Всё о коронавирусе

Отдохнул и сразу в ЦУР: глава Башкирии вернулся из отпуска

Первым делом Радий Хабиров провел совещание по коронавирусу

Пока его не было, регионом управлял премьер-министр

Глава Башкирии вернулся из планового отпуска и провел совещание в центре управления республикой (ЦУР). Об этом сегодня, 2 декабря, сообщила UFA1.RU начальник управления главы республики по социальным коммуникациям Елена Прочаковская. По ее словам, руководитель обсуждал с подчиненными актуальную тему — борьбу с коронавирусом, которая тревожит «жителей республики и всё сообщество».

— Совещание по коронавирусу проводится в ЦУРе вне зависимости от того, кто откуда приехал и где находится. И [премьер Башкирии] Андрей Геннадьевич Назаров, обращаю ваше внимание, предыдущие заседания штаба по коронавирусу также проводил здесь, в Центре управления республикой Башкортостан, — сказала она.

Подчеркнем, на совещании стало известно, что от коронавируса привилось более 2 миллионов жителей.

— Мы выполнили 80 процентов от плана, — заключил Радий Хабиров. — Но для создания коллективного иммунитета нужно привить еще порядка 480 тысяч человек. Поэтому продолжаем работу и, конечно, будем требовать неукоснительного соблюдения всех санитарных норм и правил. Отмечу, вакцинация и соблюдение правил привели к тому, что в Башкортостане наметилась тенденция к снижению смертности. Ситуация также позволила уменьшить ковидный коечный фонд с 8000 до 2985 мест. Освободившиеся места мы распределили для лечения других заболеваний.

Напомним, глава Башкирии уходил в отпуск 22 ноября. Как пояснили его помощники, на это время управление республикой было возложено на Андрея Назарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем