UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика Всё о коронавирусе

В Госсобрании Башкирии объяснили, почему некоторые депутаты не вакцинировались от коронавируса

Ранее председатель Курултая грозился ограничить публичность непривитых депутатов

Ранее председатель Госсобрания грозился ограничить публичность непривитых депутатов

Большинство невакцинированных депутатов Курултая Башкирии не могут пока привиться по медицинским показаниям. Об этом UFA1.RU сообщил сегодня, 25 октября, депутат Госсобрания республики Алексей Нилов.

По его словам, эти депутаты не прививаются, потому что недавно переболели коронавирусом. Сам Нилов также пока не вакцинировался, так как перенёс эту коварную болезнь в июле.

— Мы вакцинируемся чуть позже, когда медики разрешат. Я не просто планирую привиться, я убеждаю людей вакцинироваться. Антипрививочникам я всегда привожу такой довод: если вас укусит бешеная собака, вы тоже не будете делать прививку? Также будете утверждать, что это в интересах фармкомпаний, мировой заговор и что не знаете ещё ни одного человека, умершего от прививки от бешенства? Благодаря вакцинам в советское время избавились от оспы, сибирской язвы и прочих смертельных болезней, — рассказал депутат.

Председатель Госсобрания Константин Толкачёв ранее заявил, что из 110 депутатов не привились 22. По его словам, из них только 7 человек недавно переболели и 4 имеют противопоказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем