Политика «Можно было бы вообще закрыть»: уфимцы — о решении Хабирова сократить штат полпредства в Москве

«Можно было бы вообще закрыть»: уфимцы — о решении Хабирова сократить штат полпредства в Москве

Собрали самые жесткие комментарии читателей UFA1.RU

Радий Хабиров утвердил предельную численность работников полномочного представительства республики при президенте России

Накануне стало известно, что Радий Хабиров сократил количество сотрудников полномочного представительства Башкирии в Москве. Теперь при полпредстве будет работать лишь 21 человек вместо 94.

Читатели UFA1.RU горячо поддержали решение главы республики. Сегодня, 27 сентября, публикуем их мнение.

— Закрыть это представительство. Бюджет содержания равен бюджету содержания Курултая. Эти представительства «при» (около, рядом, под) президенте РФ — это отрыжка со времен ельцинского парада суверенитетов! — написал один из комментаторов.

— Наплодили представительств РБ по России, на ум приходит представительство РБ в Челябинске, в Екатеринбурге, возможно, тоже есть. Может, и там посокращать, — размышляет Гость.

— Разумное решение, можно еще в четыре раза сократить, но, похоже, остались самые неприкосновенные, — поддержал мнение Яим.

Другие недоумевают, для чего необходимо это ведомство.

— А зачем вообще это полпредство нужно? Депутатов-дармоедов нам мало? — пишет Гость.

— В Австрии правительство меньше, чем наше представительство, — отметил другой пользователь.

— Можно было бы вообще закрыть это полпредство. Всё равно указание, что делать, напрямую из Кремля исходит по телефону, — написал комментатор под ником Гость.

— В СССР не было этих всяких представительств. И ведь справлялись даже без интернета и мобильных телефонов, — добавил Абзый.

— Уже сколько лет эти депутаты ничего полезного для жителей Башкортостана не сделали. Кроме машин для себя и стоянки за зданием Госсобрания по улице Заки Валиди. Ну и все указы и законы списывают от Кремля-Москвы, — подчеркнул еще один пользователь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем