Политика Директор арт-галереи «Облака» в Уфе собрался стать депутатом горсовета

Директор арт-галереи «Облака» в Уфе собрался стать депутатом горсовета

Валериан Гагин надеется вывести талантливых горожан на новый уровень

Валериан Гагин собрался в Уфимский городской совет

Член совета по правам человека в Башкирии Валерин Гагин планирует баллотироваться в депутаты городского совета. Об этом он заявил на своей странице в соцсетях вчера, 10 марта. По словам Гагина, на должности народного избранника он намерен помогать талантливым уфимцам реализовать свой творческий потенциал на благо города.

— Я хочу порядка с публичными слушаниями и общественными обсуждениями, хочу единых правил игры, понятных всем нам, горожанам, в первую очередь. Я хочу, чтобы бюджет города был ориентирован на поддержку инициатив талантливых уфимцев. Я хочу видеть качественную, продуманную городскую среду, полезную и интересную, — написал Гагин.

Он добавил, что будет избираться по седьмому городскому округу. Выборы пройдут в сентябре.

Напомним, Валериан Гагин, помимо общественной деятельности, руководит арт-галереей «Облака». В сентябре 2020 года один из проектов, которые он курировал, вызвал скандал в Уфе. Часть общественности возмутило, что на стеле, установленной возле Гостиного двора, используется русский и английский, но не башкирский языки, а также два слова на ней указаны с ошибками.

Сегодня, 11 марта, UFA1.RU подробно обсудит с Валерианом его планы на будущее и то, как он собирается менять жизнь уфимцев к лучшему. Подписывайтесь на наш инстаграм-канал и смотрите прямой эфир с общественником в 15:30 по уфимскому времени.

Знаете о других творческих кандидатах в депутаты из Башкирии, расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем