23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Йожиг
31 авг 2020 в 14:41

а если эти малолетние дети по выходным с 7 утра начинают вопить, орать, прыгать и носиться над головой какие штрафы за это предназначены?

ОТВЕТИТЬ
Сеня
31 авг 2020 в 14:51

А порядок фиксации нарушений прописан? Обозначены органы которые будут контролировать исполнение и налагать штраф? Если нет, если это из разряда пока "граждане не заявят в письменной форме никто пальцем не пошевелит" то это очередная имитация законодательной деятельности. Норма не обязательная к исполнению.

ОТВЕТИТЬ
Маус
31 авг 2020 в 16:46

Смысл не в заботе о детях, а в новых штрафах. Народ это вторая нефть.

Гость
31 авг 2020 в 16:56

Я против,чтобы два часа в обед не работали.Но ремонтники всё равно обедают час.Лучше бы конкретно закон вышел,чтобы проводить работы с 9 до 18.00,а в выходные вообще с 10 до 17.00.Вот в этом случае на большой штраф я согласна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 18:42

Вот прям заработает.... прям как курултай?

гость
31 авг 2020 в 20:24

Почему закон односторонний? Невозможно в квартире находится, не говоря уже отдыхать. Ор во дворе такой, что пакеты не помогают. Визг, писк и не крик, а ор. Мамаши уткнутые в свои телефоны. Дети бесхозные. Мяч стучит до 11-12 ночи. Выходные не помеха. Спортивные площадки во дворах без нормативов. Здоровые подростки играют в футбол. Это жуть. Ор не прекращающийся. Ну и добропорядочные соседи. Это вообще уже атас полный. Не с тихого часа надо начинать. А людей защищать от шума кромешного и во всем.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 сен 2020 в 07:22

Ограничить надо в первую очередь ор во дворах. Давайте прежде всего обеспечим достойный отдых в своих квартирах пожилым людям и просто жильцам именно от орущих во дворах детей. Вот где надо штраф и наказания. Причем немедленно. Они уже на замечания так высказываються и показывают. И это малолетки. Усекли безнаказанность. А дальше....

Гость
1 сен 2020 в 12:39

Правильно! Надо ещё запретить ездить мотоциклистам и автомобилистам на скорости более 60 км/ч. От них шума даже больше бывает.
И громко музыку включать тоже нельзя.

Эля
1 сен 2020 в 15:06

Законы не исполняются повсеместно. Даже ночью покоя нет от соседей алкашей! Полиция приезжает,топчется у дверей,которую не открывают ушлые скоты, и уезжают. Участкового в глаза не видели десятки лет,они меняются ,а работа все в том же русле. На фига нужны все эти законы,если исполнения нет?!!!