Политика Всё о коронавирусе Владимир Путин — главе Башкирии об очагах коронавируса: «Возникают из-за недоработок»

Владимир Путин — главе Башкирии об очагах коронавируса: «Возникают из-за недоработок»

Радий Хабиров в свою очередь отказался от помощи президента, сказав, что «мы справляемся»

Владимир Путин рассказал коллеге, что очаги коронавируса возникают из-за недоработок

Очаги распространения коронавирусной инфекции, по мнению президента России Владимира Путина, возникают из-за недоработок чиновников. Об этом он рассказал главе Башкирии Радию Хабирову сегодня, 17 апреля, на совещании, которое проводилось онлайн.

— Очаги, как правило, возникают из-за наших недоработок. Из-за того, что что-то недосмотрели. Из-за того, что где-то недопроверили вовремя. Вот из-за чего, — ответил Владимир Путин на слова Радия Хабирова, что коронавирус бьет по очагам, которыми могут выступать дома престарелых, социальные приюты.

Глава Башкирии также отметил, что помощь республике не требуется, поскольку «мы справляемся».

Радий Хабиров также рассказал Владимиру Путину о строительстве инфекционной больницы под Уфой и о мерах поддержки медицинского персонала, который оказывается в очагах распространения коронавируса.

Одним из таких очагов в Уфе назвали Республиканскую клиническую больницу имени Куватова (РКБ), где сотрудники и пациенты заразились этой инфекцией. Медицинский персонал учреждения попросил Владимира Путина разобраться со вспышкой коронавируса. По их мнению, руководство больницы не предприняло никаких мер, чтобы разобраться с проблемой.

Радий Хабиров в свою очередь защитил главного врача РКБ Эльзу Сыртланову, сказав про нее, что она «ведет себя как настоящий мужчина».

Если вы знаете то, о чем власти замалчивают, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем