Политика Главой Благовещенского района стал экс-руководитель Корпорации развития Башкирии

Главой Благовещенского района стал экс-руководитель Корпорации развития Башкирии

За Олега Голова проголосовали местные депутаты, и он лишился приставки и. о.

Олег Голов уже не новичок в администрации Благовещенска, до этого он был и. о. 

Главой Благовещенского района Башкирии стал Олег Голов, сообщили на оперативке правительства во вторник, 27 августа. Месяц он занимал эту должность с приставкой и. о., а до этого был руководителем Корпорации развития республики. После него корпорацию возглавил вернувшийся работать в Башкирию Раиль Сарбаев.

Окончательное решение о назначении приняли на заседании совета района, за его кандидатуру проголосовало большинство депутатов.

Также на оперативке врио главы Башкирии заявил об отставке министра промышленности и инновационной политики Алексея Карпухина, который занимал это кресло последние семь лет. О том, что он написал заявление по собственному желанию, говорили еще на прошлой неделе.

— Задач там много, посмотрите, чтобы безвластия не было, — подчеркнул Радий Хабиров.

Олег Голов родился в 1972 году в Стерлитамаке. Выпускник Стерлитамакского государственного педагогического института, аспирант Московского педагогического университета, также окончил Международную школу бизнеса РЭУ им. Плеханова. Преподавал в стерлитамакском филиале Башгосуниверситета. Имеет степень кандидата педагогических наук.

Если вы знаете о новых назначениях в республике и их причинах, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем