Политика Утратил доверие: прокуратура требует уволить одного из заместителей мэра Уфы

Утратил доверие: прокуратура требует уволить одного из заместителей мэра Уфы

Чиновника уличили в нарушении антикоррупционного законодательства

Надзорное ведомство требует привлечь к дисциплинарной ответственности всех виновных лиц

Прокуратура Башкирии потребовала уволить заместителя главы администрации Уфы в связи с утратой доверия — представление отправили в мэрию 20 февраля. Сейчас чиновник курирует в городской администрации правовые вопросы.

По данным прокуратуры, заместитель мэра использовал служебное положение. В 2013 году родная сестра чиновника попросила у мэрии предоставить ей в аренду на десять лет 24 гектара земли, она была одним из учредителей садового товарищества «Агроном». По закону родной брат должен был уведомить начальство о возможном конфликте интересов, поскольку был заинтересованным лицом в коммерческой деятельности родственницы, но он этого не сделал. Более того, заммэра был одним из тех, кто согласовывал аренду земельного участка.

— Прокуратура также требует привлечь к ответственности всех виновных лиц, допустивших незаконное выделение земельного участка и не принявших необходимых мер по его возврату в муниципальное владение, — сообщил источник UFA1.RU.

Два бывших чиновника предстанут перед судом в Уфе за растрату 1,6 миллиарда рублей. Их обвиняют в превышении должностных полномочий и незаконной слежке.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем