Политика Областная дума выбрала главного прокурора Башкирии руководителем ведомства в Курганской области

Областная дума выбрала главного прокурора Башкирии руководителем ведомства в Курганской области

Теперь кандидатуру Андрея Назарова должен утвердить Владимир Путин

Андрей Назаров на празднике, посвященном 297-летию со дня образования органов прокуратуры

Курганская областная дума единогласно поддержала 50-летнего Андрея Назарова, который сейчас является прокурором Башкирии, в качестве кандидата на должность нового прокурора Курганской области.

— Андрей Назаров прошёл путь от следователя до руководителя прокуратуры субъекта. Он обладает большим практическим опытом, в работе проявляет настойчивость и принципиальность, неоднократно поощрялся госнаградами. Послужной список красноречив, если дадите согласие, это будет его третий субъект его работы. Я с ним работал ещё на Северном Кавказе, когда он был прокурором Республики Дагестан. Это было сложные времена, он выполнил свой долг. Выбор прокурора обоснован, считаю, что со своими обязанностями он справится, — цитирует 45.RU начальника управления Генпрокуратуры России в Уральском федеральном округе Юрия Турыгина.

Нынешний прокурор республики обозначил приоритетные направления.

— Проблемы региона аналогичны проблемам других субъектов. Приоритеты определены приказом генпрокурора, вопрос можно ставить только о повышении эффективности работы прокуратуры, — заявил Назаров.

Назаров сможет приступить к обязанностям после соответствующего указа президента.

Андрей Назаров — уроженец Челябинской области. В 1994 году окончил Уральскую государственную юридическую академию в Екатеринбурге, в этом же году начал службу в органах прокуратуры. В начале 2000-х возглавлял прокуратуру закрытого города Озерска. В 2009 году также после Игоря Ткачева занял кресло прокурора Дагестана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем