Политика «Каленым железом выжгу из каждого»: Радий Хабиров пообещал увольнять за работу «для галочки»

«Каленым железом выжгу из каждого»: Радий Хабиров пообещал увольнять за работу «для галочки»

Врио главы республики возмутило поведение районного чиновника

Радий Хабиров сказал, что каленым железом будет выжигать такое отношение к детям

Возмутилась отношением к детям-инвалидам жительница одного из районов республики. По словам женщины, в селе готовили новогодний утренник для ребят, среди которых было достаточно много с ограниченными возможностями здоровья. Детям пообещали, что на праздник к ним придет глава района, но ничего хорошего из этой затеи не вышло.

— Глава администрации даже детей заставил ждать около 30 минут. Выйдя на сцену, зачем-то зачитал информацию о социальном положении в районе. Зачем это на детском утреннике? Мероприятие для галочки, — негодовала женщина. — Далее была давка на елке — зал еле вместил большое количество детей. Детки-инвалиды чувствовали себя некомфортно. Праздника не было. А про кулек и говорить не хочется — смех сквозь слезы.

Раздосадованная женщина пожаловалась на черствость чиновника руководителю региона.

Обращение очень возмутило Радия Хабирова.

— Коллеги, внимательно прочтите. Это то, что я каленым железом выжгу из каждого, начиная с самого себя, — пообещал руководитель региона. — Я просил особенного отношения к особенным детишкам. Жизнь у них и так сложная, и заботиться о них нужно искренне, а не с рыбьими глазками. И когда особенные дети ждали главу полчаса на свой утренник — мне интересно, какие такие более важные дела у него в это время были? Вот, почитайте, что мне пишут. Факты я проверил, все подтвердилось. Название района — убираю в последний раз. Следующий такой деятель будет искать новую работу. Детишкам и родителям приношу извинения.

Инвалиды и сироты — сами по себе незащищенные слои населения. И притеснения терпят достаточно часто. Бывает, что, кроме власти, их и некому толком защитить. А иногда и чиновники устраивают им бюрократическую кабалу. Недавно в Белорецке сиротам вместо положенных по закону благоустроенных квартир выделили аварийные хибары на отшибах. Справедливости ребятам пришлось добиваться через прокуратуру.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем