Политика Исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров прокомментировал свое назначение

Исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров прокомментировал свое назначение

Накануне президент провёл рабочую встречу с новым руководителем республики

Рабочая встреча Владимира Путина и Радия Хабирова 

С сегодняшнего дня, 12 октября, экс-мэр Красногорска Радий Хабиров займет кресло руководителя республики. Пока он будет исполнять обязанности главы Башкирии, но политологи уверены, что в следующем 2019 году он вполне может стать и руководителем региона.

Накануне президент провёл рабочую встречу с Радием Хабировым, в ходе которой информировал о своём решении назначить его временно исполняющим обязанности главы республики.

Сам же Радий Хабиров считает своей задачей сделать жизнь жителей Башкирии лучше.

— Главная задача, которую я для себя сейчас вижу, — оправдать доверие президента и приложить все свои силы, опыт и знания, чтобы сделать жизнь жителей Башкирии лучше. Я признателен губернатору Московской области Андрею Воробьеву за возможность работы в уникальной прорывной команде. И конечно же, я хочу поблагодарить красногорцев за то, что вместе с ними эти почти два года мы развивали наш округ, вкладывали наши силы, энергию, чтобы сделать его ведущим городом Подмосковья, — прокомментировал свое назначение Радий Хабиров.

Отметим, что уход Рустэма Хамитова совпал с республиканским праздником. Вчера, 11 октября, когда жители Башкирии отмечали День принятия декларации о государственном суверенитете, руководитель региона сложил свои полномочия.

Если у вас свое мнение о кадровых перестановках в правительстве, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем