Город Политика Рустэм Хамитов рассказал о визите президента в башкирскую столицу

Рустэм Хамитов рассказал о визите президента в башкирскую столицу

По словам руководителя республики, в соседний Татарстан он приехал в хорошем настроении.

Глава Башкирии рассказал о визите президента в башкирскую столицу

После приезда в башкирскую столицу Владимир Путина глава республики Рустэм Хамитов пообщался с журналистами и ответил на вопросы, касавшиеся его поездки.

По словам руководителя республики, визит президента в регион прошёл успешно, и в соседний Татарстан Владимир Путин прибыл в приподнятом настроении. Рустам Хамитов говорит, что с его коллегой Рустамом Миннихановым президент поделился впечатлениями о Башкирии, сказав, что много интересного увидел в Башкирии и испытал гордость за предприятия, на которых производится высокотехнологичная продукция.

— В процессе бесед, обсуждения тем, я хочу сказать, что в речах и словах президента нашей страны действительно звучит забота прежде всего о простом человеке. Он постоянно спрашивал меня, как мы работаем с людьми, что мы делаем для них. Как мы учитываем их потребности. Очень внимательно относится к тому, чтобы людей, попросту говоря, не обижали. Чтобы была справедливость в нашем обществе. И вот эти человеческие моменты звучали и на производстве, и на встрече с рабочими, и в мечети с прихожанами. Ощущается, что Владимир Владимирович живет интересами людей, — рассказал Рустэм Хамитов журналистам.

— Также мы обсуждали вопрос строительства в республике газоперерабатывающего комплекса. Это мегапроект с суммарной стоимостью 150–180 миллиардов рублей. Президент поддержал эту идею, — сказал Рустэм Хамитов.

По словам Хамитова, с президентом обсуждались социальные, экономические и политические моменты. Глава Башкирии сказал, что руководителя страны попросили помочь с финансированием строительства корпуса онкодиспансера и в модернизации кардиодиспансера. На эти цели необходимо около 6–7 миллиардов рублей.

Фото: пресс-служба Главы РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем