перейти к публикации
4 комментария к публикации

Лилия Гумерова, вице-премьер правительства РБ: «Увеличение количества обследований – это не панацея»

17 декабря 2012, 11:22
Гость
25 декабря 2012, 19:17
1....Действительно в нем есть необходимость или это возможность заработать несколько тысяч рублей на пациентах? Почему на МРТ такие очереди и есть ли шанс пройти его бесплатно??? Что то не нашла ответа на данный вопрос! Кто ответит??? Ау-у-у
Гость
7 января 2013, 23:26
Интересная статистика (сведения взяты из интеренета). Уфа знаменита тем, что это единственный город - миллионник имеющий всего ОДНУ!!!!! детскую больницу, тогда как другие города имеют по 3-8 таких больниц кроме того в них имеется по несколько федеральных центров по детским заболеваниям. У нас же этого ничего нет! Моя жена лежала в 17 ой больнице в 4х местной палате, где расположены 6 коек на которых лежат мамы с детьми, всего 12 человек!!!! В коридорах лежат старшие дети без мам. Так там ситуация не лучше. Задавал вопросы главному врачу. Он не глядя в глаза говорит, что ситуация очень скоро изменится. Мол, идет полным ходом ремонт детского корпуса. Хотя я проезжаю на работу каждый день мимо 17ой больницы и вижу, что ремонт там идет лет 10, ну 5-6 то точно. Еще сказал, что "решается вопрос о расширении площадей за счет других приспособленных зданий". На обращение к чиновникам управления здравоохранения города так там вообще так радужно отвечают, что вот вот уже все наладится. Я то понимакю, что между "рассмотрениями", "решениями" до улучшения ситуации пройдет время. В лучшем случае как унас принято - обещанного 3 года ждут. Что же нам еще 3 года лечиться в 12и местных палатах?! Как такое могло произойти в нашем городе?! Почему в других городах ситуация иная чем у нас?!
Гость
19 января 2013, 08:02
скорее всего это связано с ментальностью местной власти, много слов, умных и патриотичных, а фактически, никаких изменений, тем более, когда заниматься детьми, важнее всего воздвигнуть памятники...
Гость
28 января 2013, 23:07
Дело не в количестве осмотров, а в качестве их проведения. А пока осмотры превратились в заполнение бумажки со слов обследуемого. Ничем этот осмотр не заканчивается, все пылится в архивах, а лечимся сами, как умеем. Хорошо хоть интернет есть!