Политика Алла Кузьмина, председатель Ассоциации женщин-предпринимателей РБ: «Сейчас нужно настраиваться на деловой лад и поблагодарить судьбу за то, что такие праздники все-таки были»

Алла Кузьмина, председатель Ассоциации женщин-предпринимателей РБ: «Сейчас нужно настраиваться на деловой лад и поблагодарить судьбу за то, что такие праздники все-таки были»

1. В Башкирию наконец-то вернулась «арабская пленница». Жительницу республики не выпускали из Объединенных Арабских Эмиратов из-за найденной у нее фальшивой купюры. Два месяца женщина прожила в другой стране, но в итоге ей удалось вернуться домой. В решении этой международной проблемы активно принимали участие российские и республиканские власти. Оцените работу дипломатов и дайте совет путешественникам, как вести себя в подобной ситуации за границей.

– Результат переговоров говорит сам за себя: хорошо поработали дипломаты. Их работу оцениваю хорошо. От такой ситуации никто не застрахован. Я сама много путешествую и считаю, что это для нас всех урок – нам нужно быть более осторожными и бдительными.

2. В конце этого года республика примет молодежный чемпионат мира по хоккею. Сейчас идет активная подготовка к этому мероприятию. Как проведение этого спортивного соревнования скажется на имидже Башкирии и как повлияет на развитие хоккея в регионе? Как вам кажется, отвечают ли уфимские спортивные сооружения, гостиницы и инфраструктура в целом требованиям к проведению такого рода соревнований?

– Я сама далека от этого вида спорта, но у меня есть много друзей и знакомых, которые увлекаются хоккеем, посещают матчи, чьи дети занимаются в клубе «Салават Юлаев». В моей школе, кстати, учился знаменитый хоккеист Игорь Кравчук. Поэтому я с большой радостью воспринимаю известие о предстоящем чемпионате. А насчет инфраструктуры – считаю, что нам есть еще над чем поработать, не все соответствует мировым стандартам.

3. Новогодние праздники закончились, вся страна вышла с каникул и приступила к работе. Но войти в привычный режим непросто. Какие советы вы можете дать тем, кто сейчас сидит в офисе? Как вы относитесь к продолжительным рождественским каникулам?

– Впервые за много лет я восприняла эти длительные каникулы с удовольствием, потому что очень сильно устала. Октябрь-ноябрь-декабрь были для меня очень сложными месяцами. Считаю, что в эти каникулы лучше всего уезжать куда-то на море или в санаторий, чтобы отдохнуть. Нужно эти дни использовать максимально для своего здоровья и не валяться дома на диване. А сейчас нужно настраиваться на деловой лад и поблагодарить судьбу за то, что такие праздники все-таки были.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем