UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика

Сергей Михалев, заслуженный тренер России: «Молодежь не должна разочаровываться»

1. В республике разрабатывается проект «Право на старт», который позволит решить проблему трудоустройства молодых специалистов. Выпускники вузов получат возможность проходить оплачиваемую стажировку, которая даст необходимый опыт работы. На ваш взгляд, какая поддержка еще нужна молодому специалисту?

– Сейчас при устройстве на работу для молодежи наступили трудные времена, особенно если нет протекции, нет возможности на первых парах устроиться, продвинуться. Мало рабочих мест, эти проблемы нужно решать. Молодежь не должна разочаровываться, у них должна быть возможность стремиться, совершенствоваться, искать работу, находить ее и зарабатывать, в конце концов. Нужно создавать больше рабочих мест, нужны льготы для молодежи.

2. В Уфе участились жалобы на сотрудников жилищно-коммунального хозяйства, которые отказываются выполнять своим профессиональные обязанности или делают их из рук вон плохо. Как можно бороться с этим явлением?

– С ЖКХ бороться тяжело. У нас один путь – судиться. Нужно доказывать свои права через суд. Нужно объединяться и бороться вместе, потому что делать это в одиночку получается себе дороже – нужно много времени и много средств. Проблем в ЖКХ много. Никто не знает как формируются нормативы и цены. Независимо от того, дорожает нефть или дешевеет, все расходы, связанные с ЖКХ, растут автоматически. Тут нужно подходить взвешенно, малообеспеченным людям и пенсионерам нужны определенные льготы. Их обеспечение государство должно брать на себя. Эта тема хоть и обсуждается активно, и вроде все за, но пока движение в лучшую сторону медленное.

3. Уфимцы готовятся к Новому году: покупают подарки для друзей и близких, наряжают елки... Среди покупок – праздничная пиротехника, которая нередко становится причиной травм и пожаров. Как не испортить себе и окружающим новогодний праздник?

– Пиротехнику прежде всего нужно покупать в специализированных магазинах, где на нее имеется сертификат. К сожалению, сейчас очень много левой пиротехники, поэтому продажу фейерверков нужно строго контролировать. Нужно следить, чтобы пиротехнику не продавали детям, потому что им все интересно, а последствия могут быть печальные. Ну и использовать ее нужно аккуратно, конечно.

Фото: Фото с сайта SovSport.ru, видео Рустема ВАЛИДОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем