Политика Компартия борется со злоупотреблениями

Компартия борется со злоупотреблениями

Как нам сообщил первый секретарь республиканского комитета КПРФ Рифкат Гарданов, по состоянию на 15 часов сегодняшнего дня он располагал информацией как минимум о девяти нарушениях, имевших место на избирательных участках Уфы и Республики Башкортостан.

Так, в Белебее на некоторые участки не были допущены наблюдатели от КПРФ. В одном случае наблюдатель был заподозрен в том, что он является туберкулезным больным, в двух случаях представителей компартии уличили в якобы неверном оформлении документов.

В Хайбуллинском районе республики были арестованы наблюдатели от Коммунистического союза молодежи. Представители правоохранительных органов сочли, что молодые люди принадлежат к экстремистской национал-большевистской партии* скандально известного писателя Э. Лимонова. Также первый секретарь рескома КПРФ рассказал о нескольких случаях, отмеченных на избирательных участках Уфы, когда под различными предлогами наблюдатели и члены комиссий с правом совещательного голоса от Компартии отстранялись от работы в избирательных комиссиях. Обо всех подобных эксцессах реском КПРФ оперативно сообщает в Центризбирком РБ, территориальные избирательные комиссии и в ЦК партии.

В настоящее время юристы КПРФ работают в направлении того, чтобы систематизировать всю информацию о мнимых и действительных нарушениях и проанализировать каждый случай самым тщательным образом.

* Запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем