5 советов для зимней рыбалки
Замерзнуть нельзя согреться:
С чем ассоциируется Новый год? Для многих это не только сам праздник, но и целых 10 дней выходных. Их ждут весь год, готовятся с осени, предвкушают. Конечно же, столь долгожданные каникулы хочется провести с пользой и удовольствием. Как насчет рыбалки?

Не стоит удивляться: по неофициальной статистике поклонников зимнего лова в России больше, чем летнего. К тому же, у зимней рыбалки есть множество своих, особых прелестей. Например, выход на лед позволяет ловить рыбу в таких местах, к которым в летнее время не подобраться.

Конечно же, к зимней рыбалке нужно основательно подготовиться: подобрать экипировку, поменять летнее снаряжение, подумать о наживке и прикормке. Магазин «Рыболовный рай» подготовил несколько советов, как сделать рыбалку зимой максимально комфортной и радостной.
1. Поменяйте снаряжение
Каждому сезону своё оборудование. Опытные рыбаки рекомендуют использовать в холодное время специализированное зимнее снаряжение. Смените рюкзак на вместительный зимний ящик, отложите на время летние удилища и катушки и не забудьте взять ледобур, зимнюю удочку и жерлицы на "зубастую красавицу" – щуку.
2. Позаботьтесь об обуви
Промочить или застудить ноги – очень плохая идея. Для рыбалки не подойдут любимые городские ботинки, пусть и очень теплые. Лучше позаботиться о специальной обуви. Нужно приобрести рыбацкие сапоги или ботинки из новейших материалов, необычайно легкие и морозостойкие.
3. Будьте бдительны и аккуратны
Нужно быть предельно внимательным, выходя на лед. А ловля на реке и вовсе может быть небезопасной, ведь на ней ледяной покров не является цельным. Помните, что рыбачить можно только в том случае, если лунку можно сделать не менее чем с 2–3 ударов.
4. Постарайтесь не замерзнуть
Окоченеть во время рыбалки и испортить себе всё впечатление не хочется никому. Отличный выход – термобелье. Легкое и очень теплое, оно сохранит тепло даже в самую морозную погоду.
5. Захватите палатку
Даже если не планировалось задерживаться возле одной лунки, укрытие все равно пригодится: палатка защитит от ветра во время зимней рыбалки. Особый плюс, если она будет проста в сборке и иметь удобный рюкзак.
У каждого в окружении найдется фанат рыбалки. Новый год – прекрасный повод его порадовать. У магазина «Рыболовный рай» есть множество решений для презентов: полезная электроника, удочки, экипировка и даже снаряжение для подводной охоты. А если выбор оказался труден, можно приобрести подарочный сертификат на любую сумму от 500 рублей.

Нет времени на поездку в магазин? Можно оформить заказ на сайте «Рыболовный рай». Кстати, подписчикам группы ВКонтакте предоставляется скидка 12% на все товары, кроме спецпредложений. Акция действует до конца года.
ОГРНИП 307027729200021 Мазин Семен Евгеньевич
Адреса магазинов в г.Уфа:
1. Юрия Гагарина, 10/2, +7 (347) 244‒20‒36 ;
2. Октября проспект, 1/2, +7 (347) 226‒70‒66 ;
3. Уфимское шоссе, 3/1, +7 (347) 264‒23‒30;
4. Первомайская, 80, +7 (347) 260‒71‒09
Просмотров: 5 530