Tilda Publishing
Не символ Нового года, а друг
Четыре питомника и одна гостиница для собак, которых любят по-настоящему
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
Как только приближается Год Собаки, это животное начинают называть «символом», покупают на подарки или включают в тематические гороскопы. Но заводчики считают, что внимание собакам нужно не только сейчас, а круглый год. Поэтому своих породистых питомцев отдают только тем, для кого собака станет членом семьи. Где найти лохматого друга и кому его доверить в свое отсутствие?
Питомник
«Арабель де Гранд»
Не нужно быть королевой Великобритании, чтобы завести собаку породы вельш корги пемброк, или просто корги. В Уфе и Республике Башкортостан порода вельш корги пемброк представлена в племенном монопородном питомнике FCI-РКФ «Арабель Де Гранд». Сюда за собаками приезжают из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Озёрска, Набережных Челнов, Нижневартовска, Нового Уренгоя, Перми, Магнитогорска, Тюмени, Санкт-Петербурга, Белгорода и Тайваня. Каждый год география расширяется.


Собаки питомника «Арабель Де Гранд», г. Уфа. Владельцы Марс Шаяхметов, Алексей Барабанщиков.
Об истории породы
Хаббл (Арабель Де Гранд Визард Хаббл), владелец Евгения Лабазова, г. Оренбург.

Еще 1000 лет назад корги были пастушьими собаками в предгорьях Уэльса. В народе ходили легенды, что феи и эльфы запрягали их в колесницы или ездили верхом. На спинах этих собак и сейчас можно увидеть следы от упряжки.


О собаках
Вельш корги пемброк — маленькая овчарка. Собака компактных размеров, которую можно без проблем содержать даже в небольшой городской квартире.
Соня (Арабель Де Гранд Душа Моя Софи) и Варя (Арабель Де Гранд Валенсия Дель Фокс), владельцы Антон и Эльмира Семёновы, г. Уфа.
Существует два основных окраса вельш корги пемброков и их вариации
Рыже-белый
Рыжий цвет может быть разной интенсивности от жёлтого до огненного, а также соболиного.
Трехцветный
Трёхцветные корги бывают черноголовые и рыжеголовые.
Рок Лин (питомник Арабель Де Гранд),
владелец Лин Хунг Вей, Тайвань.
Варя (Туган Як Барбариска, питомник
Арабель Де Гранд), владелец Алексей
Барабанщиков, г. Уфа
По характеру вельш корги пемброк — добродушные и весёлые непоседы, смысл их жизни в общении с человеком. Они всегда рады поддержать любую затею, поучаствовать в играх и прогулках. Души не чают в детях, с которыми готовы играть часами. Хорошо уживаются с кошками и другими животными.
Ева (Арабель Де Гранд Доорс Амелиан Ред), владелец Алексей Барабанщиков, г. Уфа.
Корги очень хорошо считывают настроение и характер своего хозяина и легко подстраиваются под ритм его жизни. Эта порода всегда будет популярна благодаря своей универсальности и безграничной любви к человеку.
Альбус (Арабель Де Гранд Альбус Эверест), владелец Валерия Шроль, г. Нижневартовск.
По рейтингу интеллекта среди пород собак пемброки занимают 11 место. Они быстро обучаются, запоминают и понимают слова и выражения, жесты и мимику, поэтому с лёгкостью проходят как общий курс дрессировки, так и простое семейное воспитание.
Соня (Арабель Де Гранд Душа Моя Софи) и Варя (Арабель Де Гранд Валенсия Дель Фокс), владельцы Антон и Эльмира Семёновы, г. Уфа.
Пемброки не только идеальные друзья, но и отличные компаньоны в спортивных увлечениях. Они с радостью участвуют в модных видах спорта: аджилити, фристайл, фризби, флайбол.
Белка (Ребекка Прима Тутто, Арабель Де Гранд), владелец Екатерина Капачинская, г. Екатеринбург.
Единственное ограничение, которое рекомендуют специалисты: учитывая особенности телосложения, не стоит заниматься бегом на длинные дистанции.
Телефон/WhatsApp
+7 (917) 440-13-48
Питомник обеспечивает постоянные консультации и льготы
для владельцев щенков.

Свидетельство о регистрации РКФ-FCI, №17354
Многопородный ЭКО-питомник «Белый лекарь»
Племенной питомник «Белый лекарь» находится в 40 км от Магнитогорска в экологически чистом месте — деревне Елимбетово (Башкирия). Он был создан группой энтузиастов-собаководов и имеет официальный статус.
О породах
Питомник занимается племенным разведением крупных охранных пород собак:
Среднеазиатская овчарка
Другое название породы — алабай. Идеальный компаньон, преданный и неподкупный страж, любящий и любимый член семьи. Для содержания лучше всего подходит загородный дом. Алабай — одна из древнейших пород на земле, которая дошла до наших дней, сохранив свой внешний вид и удивительный характер.
Кавказская овчарка
Кавказские гиганты — идеальные служебные собаки. Их отличительные черты — злобность к чужакам, чуткость и неприхотливость. Они обладают сильным и ярким, независимым характером. Ласковые в семье, грозные защитники дома и хозяев, кавказские овчарки, несомненно, заслуженно пользуются большой популярностью.
Тибетский мастиф
Крепкие и могучие, с отличными сторожевыми качествами, мастифы обожают обожают хозяина и готовы не расставаться с ним никогда. Тибет всегда полон решимости защитить дом.
Также здесь разводят декоративных японских шпицев
и кошек породы мейн кун.
В родословных питомцев значатся выдающиеся и даже легендарные предки — Чемпионы Мира и Европы, много Чемпионов России, Белоруссии, стран Балтии и Европы. Красивые собаки питомника с крепким здоровьем и устойчивой психикой часто становятся победителями на крупнейших выставках России и не только.
Почему ЭКОпитомник?
Место для строительства питомника специально выбирали в экологически чистом районе Башкирии. Выбор остановился на деревне Елимбетово, что находится на границе слияния безграничных башкирских степей и Уральских гор.

На вольерах не экономили, строили их просторными, разделенными на две части: открытую и закрытую. Зоны выгула и площадки для занятий спланировали так, чтобы собаки могли много двигаться. Все собаки и щeнки с трехнедельного возраста живут в уличных вольерах, все время резвятся, много времени проводят на свежем воздухе.

Площади для игр и прогулок вдоволь, а безопасность и спокойствие собак под постоянным контролем сотрудников. С ними работают опытные кинологи и хендлеры.
Для собачьих «мамочек» построен целый родильный блок, состоящий из трех родовых комнат. Ощенившиеся собаки со щенками под наблюдением специалистов гуляют на отдельных площадках, отведенных специально для них.
Как ухаживают за питомцами
Питание четвероногих воспитанников полноценно и сбалансировано, построена «собачья столовая». Кормят обитателей питомника качественными профессиональными кормами и натуральными продуктами, подобранными по возрасту.

В питомнике работает ветеринарный специалист, так что собаки регулярно проходят ветеринарный осмотр и получают все необходимые прививки. Команда создает все условия, что бы у питомцев было прекрасное здоровье, отличная мускулатура, устойчивая психика, отличные охранные и рабочие качества. А самое главное — собака должна быть со счастливыми глазами.

Питомцы «Белого лекаря» социализированы, они доброжелательны к людям. В питомнике не поддерживают агрессию у собак, ведь охранные качества уже заложены в их породах.
В «Белом лекаре» растят здоровых, красивых, счастливых питомцев и дарят людям незабываемые радостные встречи с лекарями их души.
+7 (3519) 400-700
Республика Башкортостан, Абзелиловский район, д. Елимбетово, ул. Комсомольская, 11
www.beliy-lekar.ru
Заводчик
Оксана Михайлова
Оксана Михайлова — нужное знакомство для тех, кто мечтает о джек-рассел-терьере. Как раз в это время подрастают щенки от титулованных родителей.
Малыши родились в ноябре 2017 года и уже ждут, когда их заберут домой.
О породе
Изначально джек-рассел-терьеры — охотничья собака. Этим маленьким собачкам легко доступны норы лис и барсуков. Не смотря на размеры, они бесстрашные и активные спортсмены.

В отличие от других терьеров, джек-расселы больше склонны к общению и вообще довольно сговорчивы. Спокойно общаются с кошками и не только — их можно взять в семью, где уже есть животные.

Расселов любят за неприхотливость, преданность и послушание. Даже если хозяева затеют сложную дрессировку, джек-рассел-терьер не будет против. Это та самая собака из детской мечты, которая принесет подброшенный мячик, тапки и будет с любовью смотреть в глаза.
+7 987 477-68-11
Питомник «Анталкая»
Племенной питомник анатолийской овчарки (турецкого кангала) в живописном месте Рузского района Московской области.

Собаки питомника обладают титулами Чемпиона Мира, Чемпионы Евразии, Чемпионы России, Белоруссии, РКФ, Чемпионы породы 2014, 2015, 2016, 2017 гг. и многих других выставок различного ранга. Здесь разводят и предлагают только высокопородных и качественных щенков для племенного разведения и надежной работы.
О породе
Анатолийская овчарка, или турецкий кангал — очень крупная охранная собака, достояние Турции. Да, это настоящий волкодав, но достаточно умный, чтобы не проявлять ненужную агрессию, при этом быть энергичным и трудолюбивым.
Благодаря крепкой психике собака лает только при необходимости, хорошо поддается дрессировке и спокойно ведет себя с деревенскими животными.

Никаких проблем с уходом: кангалы не боятся ни холода, ни жары, не капризничают по части еды. Естественно, это порода не для города. Кангалу нужно много места для выгула.
Выносливые, сильные и упрямые — они могут легко быть лидером в отношениях человек–собака. Поэтому их дрессировка и воспитание требует опыта со сторожевыми собаками. Зато хорошо воспитанная анатолийская овчарка по-настоящему преданная и верная собака, дружелюбная с детьми и подозрительная к посторонним.
С 1985 года вывоз кангалов из Турции запрещен. Заводчики, которые успели вывезти собак в другие страны, разводят их теперь в Канаде, США, Австралии, Франции, Англии и других европейских странах. Совсем недавно (с документами РКФ в 2009 г.) эти собаки появились в России.
О собаках питомника
Сейчас кангалы в России — редкость, но в «Анталкае» разводят только их.
Щенки от собак питомника «Анталкая» побеждают на выставках самого высокого уровня.
+7 (962) 974-64-34
+7 (929) 597-75-15
mirkangalov@mail.ru
www.mirkangalov.ru
Щенки. Вязки. Консультация.
Свидетельство о регистрации FCI-RKF №18333
Гостиница для животных «КотоПёс»

Что делать, если билеты на отдых куплены, а домашнее животное оставить не на кого? Кошки, собаки, грызуны, птицы — всех их нужно как минимум регулярно кормить. А еще выгуливать, развлекать, вычесывать, содержать в чистоте. За это возьмется не всякий друг и даже родственник. Спасает гостиница для животных в поселке Чесноковка.
Как и отпуск хозяев, пребывание в гостинице для питомцев можно забронировать заранее по телефону.
Регистрация проходит ежедневно с 07:00 до 22:00.
Как будут содержать гостей-питомцев?
Каждого зверька посадят в отдельный вольер и будут круглосуточно ухаживать за ним, кормить и выгуливать. Здесь же находится собачий питомник, так что каникулы собак пройдут не хуже, чем отпуск хозяев.
Почему животных размещают в вольерах?
В отдельных вольерах животные чувствуют себя более защищенными, чем в большом незнакомом пространстве. В комнате спрятаться намного сложнее, чем в компактном убежище. К тому же, как ни соблюдай все меры предосторожности, содержание животных совместно в одном помещении может привести к самым неожиданным последствиям. Именно ради комфорта и безопасности гостиница придерживается индивидуального вольерного размещения.
+7 (987) 100-49-30
+7 (917) 438-09-77
Республика Башкортостан, Уфимский район,
поселок Чесноковка
Просмотров: 19 214