перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Уфимка рассказала, стоит ли девушкам идти на вахту

28 марта 2026, 06:00
Гость
Гость
4 апреля, 18:49
Симпатичная женщина!
Гость
29 марта, 09:25
каждые 2 недели летает на вахту. Это что получается она после 14 дней вахты вернулась домой, переночевала ночь дома и тут же вылетела обратно?
Гость
29 марта, 05:19
14 дней это не работа вот у меня 3 месяца,а это не успел приехать уже чумаданы собирать надо
Гость
28 марта, 18:45
Примерно такое было и более 60 лет назад. Моя тётя (сестрёнка мамы) после нефтяного техникума (Уфа) работала по в Татарии. Там вовсю шла геологическая разведка нефти, газа и работали из специалисты Башкирии. С 5 утра она уезжала из Казани по буровым и собирала керны, проводила экспресс анализ, отбирала керны для более полного анализа. За день успевала побывать на пяти, шести буровых, каждый керн массой несколько десятков кг. Грузила в машину, заворачивала в войлок чтобы не треснули и не лопнули в пути. Обратно в Казан приезжали после 23. Отобранные керны отправляли и в Уфу, и в Москву для независимой экспертизы и анализа. Она закрыла несколько буровых как не перспективных. Как ругались бурильщики, у них зарплата зависела от глубины бурения. Её слова "Сейчас аборигены "пятками" себе в грудь бьют, мол они и нефть, и газ нашли. Да, нашли с нашей помощью и сейчас мало кто знает про это"
Гость
28 марта, 18:15
Счастья - не работать. Делать бабки научите. Заживём. Пусть начальство само пашет за такие гроши.
Гость
28 марта, 13:12
У жены два племянника вахтой 30/30 работают на севере на буровой. Один поммастера, другой оператор по подготовке бурового раствора. У одного коттедж под Казанью, у другого двушка в Казани.
Гость
28 марта, 12:14
Вахта развращает,особенно семейных! Больше соблазнов и практически недоверия с обеих сторон!
Гость
28 марта, 10:28
«Рабочий день — круглые сутки... «Чтобы не заскучать, старалась придумывать новые идеи, что-то снимать. Неувязочка
Гость
28 марта, 12:23
Бездельница..
Гость
28 марта, 10:13
Работа на вахте может быть интересна в 20 лет, как приключение, как способ заработать на машину. Но для семейного человека вахта - это нонсенс. Жить без семьи, чтобы содержать семью - это абсурд.
Гость
28 марта, 10:10
Такую жену врагу не пожелаешь! Матерятся. хуже мужиков, курят, тьфу. Видел я их на буровой, Уралмаш 5000/320
Гость
28 марта, 10:07
Конечно молодец,что рванула на вахту зарабатывать,но и много минусов в такой работе.Ребёнок растёт без матери,да и потом всё равно привыкаешь к деньгам.А потом найти альтернативу,будет нелегко в финансовом плане,если только в другой регион смотаться! Где достойно оплачивается труд!
Гость
28 марта, 10:04
Ужас, женщине там делать не чего☝️
Гость
28 марта, 10:03
Встречал женщин на вахте,но насчёт душа,то они старались ходить все вместе с поварихами и медичкой.
Гость
28 марта, 09:49
Бездельница! Спит каждые 3-4 часа на работе😡😡😡
Гость
28 марта, 09:46
Некоторые еще там подрабатывают за налик😉
Гость
28 марта, 09:43
Счастье работать дома!
Гость
28 марта, 08:28
Кто-то так кричал с трибуны,что все жители РБ будут работать дома!Будут работать,но только из своего круга!Правда потом их почему-то арестовывают!
Гость
29 марта, 05:24
Гость, но многих отпускают.
Гость
28 марта, 08:25
Да встречал,на вахте девчонок химиков!Если нет достойной з/п дома,не всем же в модели идти и типа моделей для взрослых ,которых вы так рекламируете!
Гость
28 марта, 07:50
Уважаемая редакция, вот вы всё пишите как тяжело на вахте за 300 тысяч рублей в месяц работать. А не хотите материал написать о том как легко работать на асфальтоукладке в плюс 40 градусов? Или как приятно заливать бетон в минус 31, здесь в родном городе, за 60 тысяч рублей? Про другие профессии не забывайте. Про бюджетные организации, в минус 31, слесарь,, Уфаводоканал,, лезет в люк водой, за 50 тысяч рублей.
Гость
28 марта, 11:37
Едь на север,в чем проблема
Гость
28 марта, 12:16
А вы работаете на одной из таких должностей? Пишите в редакцию.
Гость
29 марта, 09:21
Гость
28 марта, 11:37
Едь на север,в чем проблема
Нет такого слова "едь"
Гость