перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Директор просто встал и ушел»: как загибается бюро, которое проектировало дороги и мосты Башкирии

4 декабря 2024, 07:20
Гость
Гость
7 декабря 2024, 15:15
Рим Гилязетдинов, он зять Рустема Хамитова, конечно ему было всё равно
Гость
6 декабря 2024, 12:56
Обратите внимание .Когда руководители были опытные люди.Всё былр хорошо.Как блатной с какими то связями сразу дело завалено.При бабае такого бы не позволили.Он во главу угла ставил компетентность .
Гость
5 декабря 2024, 19:00
А после пресс-конференции хим.элемента в очках я понял, что его население нашей республики обожает и благодарит за его бесчинства. Сам вор и мошенник и банда его из тех же. Предал башкир и отдался армянам(ничего против всей нации не имею). Просто с ними деньги отмывать легче
Гость
5 декабря 2024, 07:09
Глава профсоюза плачет о собственной кормушке!
Гость
5 декабря 2024, 06:51
Государственные предприятия - самые неэффективные. Это уже во всем остальном мире поняли.
Гость
4 декабря 2024, 23:06
Кто то захотел его разволить, разволил!
Гость
4 декабря 2024, 22:02
Все тендеры выигрывают не республиканские организации, которые заключают субдоговор. Экономия спорная. Далее срываются все сроки, ответственности нет никакой. Все ведется разрушению и оттоку специалистов из республики.
Гость
4 декабря 2024, 21:59
С начала 90-х годов много раз сталкивался с подобными ситуациями. С нашего республиканского верха дают указание поставить во главе вполне успешного предприятия своего ставленника определенной титульной нации. И новый нащальника со своими байскими замашками быстро доводил это предприятие до полного краха...
Гость
5 декабря 2024, 00:03
Надо поставить точно типо тех, кого закрыли, а лучше с приставкой -ян или -ко.
Гость
6 декабря 2024, 06:31
Гость
5 декабря 2024, 00:03
Надо поставить точно типо тех, кого закрыли, а лучше с приставкой -ян или -ко.
Может - дук? Говорят в банях толк знает!
Гость
4 декабря 2024, 21:46
Учитывая их прошлую работу их надо было давно закрыть. Только благодаря националистам которые заняли должности их ещё спонсируют.
Гость
4 декабря 2024, 20:11
Скоро такую участь ждёт Спецавтохозяйство по уборке города, Башавтотранс , все рентабельные госпредприятия
Гость
4 декабря 2024, 19:56
да они на шабашках мильоны зарабатывают.... все проектные институты такие... все по черному зарплату получают...
Гость
4 декабря 2024, 19:37
Получается чиновники уничтожили предприятие своим непрофессионализмом и некомпетентностью. Так и страну профукаем!
Гость
4 декабря 2024, 19:36
Видимо кому то было выгодно, чтоб это предприятие перестало существовать.
Гость
5 декабря 2024, 03:12
Багажнику
Гость
4 декабря 2024, 19:33
Убирают хороших руководителей ставят своих которые нечего не знают тем самым уничтожают работающие предприятия
Гость
4 декабря 2024, 17:22
Таким макаром и башкиравтодор хотят по миру пустить....
Гость
4 декабря 2024, 16:13
То есть, при предыдущем руководите всё было нормально - по полгода зарплату не платили ?
Гость
4 декабря 2024, 16:08
Так а смысел учиться, постоянно повышать квалификацию, спорить с экспертизой, постоянно улучшать свои навыки в прикладных программах и получать ЗП меньше,Чем на доставке? Конечно работники побегут,так еще и ЗП не платят
Гость
4 декабря 2024, 14:50
Зато все руководство нацкадры это главное. Остальное мелочь, неважно.
Гость
4 декабря 2024, 14:58
Гость, мы ваши хозяева теперь.
Гость
4 декабря 2024, 22:20
Гость
4 декабря 2024, 14:58
Гость, мы ваши хозяева теперь.
ФархадГоша3коттеджа, вы хозяева своих ночных ваз!
Гость
4 декабря 2024, 14:46
Молодцы, что ещё держатся. А так уже многие прославленные предприятия и учреждения, особенно строительного сектора , уничтожены младореформаторами, "новыми башкирами", пришедшими по протекции на руководящие посты и ничего не понимающих в производствах в данной сфере
Гость
4 декабря 2024, 14:04
Тоскливо Всё
Гость
6 декабря 2024, 08:55
Рыба гниет с головы,Китай поможет, французам ворота закрыта. Понятно стало сразу почему не достроили в срок к концу 2024 году дорогу Казань-Екатеринбург.Если каждый тянет одеяло себе?
Гость
4 декабря 2024, 13:43
Был русский,все было хорошо,пришел аллоярин,все накрылось и так всегда и везде и дальше будет хуже поэтому русские,надо валить
Гость
4 декабря 2024, 19:31
Гость, да так и валят уже,багажник дал местным зелёную улицу.И в образовании тоже самое!
Гость
4 декабря 2024, 21:02
Езжай в Челябинск
Гость
4 декабря 2024, 22:30
Гость
4 декабря 2024, 21:02
Езжай в Челябинск
Езжай в своё село. Уфу основал воевода Ивана IX в 1574 году. До этого здесь была ставка наместников баев Ногайской орды.
Гость
4 декабря 2024, 12:26
В нашем комитете половина сотрудников из Буздяка. Руководителя оттуда прислали, а он всю родню притащил. Ничего не соображают, но с важным видом.
Гость
4 декабря 2024, 19:26
Гость, мин хозяин!
Гость
4 декабря 2024, 19:29
Гость, так и будет при багажнике и при мурзилке так было. Зато свои нацкадры!
Гость
5 декабря 2024, 02:22
Потерпи немного, пришлют из чекмагуша. Может, они будут получше
Гость
4 декабря 2024, 12:23
осторожно, работает команда хэ!
Гость
4 декабря 2024, 11:54
В статье упоминается "Башкирдортранспроект". Напишите и про него тоже был ГУП, с 2020 г стал ООО, был крупнейший проектный институт, а сейчас загинается. большинство людей разбежалось, долги по зарплатам - огромные. как так, непонятно, заказы были
Гость
21 апреля 2025, 16:48
Уже загнулся 🤷‍♀️ Больше добавить нечего. Причина такая же...
Гость
4 декабря 2024, 11:00
Такие убыточные предприятия надо переделать в ооо , они сразу станут прибыльными. Раздули штат, если даже собственный профсоюз есть.
Гость
4 декабря 2024, 14:47
Перевели в ооо и стал как раз убыточным
Гость
4 декабря 2024, 09:20
Багажника ставленников только если на свалку можно ставить! Мусор сортировать!
Гость
4 декабря 2024, 08:55
У нас орешник есть
Гость
4 декабря 2024, 10:05
А могло бы и не быть. И Южмаш был бы у тебя целый.
Гость
4 декабря 2024, 14:59
Гость
4 декабря 2024, 10:05
А могло бы и не быть. И Южмаш был бы у тебя целый.
Гость, Пентагон установит первое гиперзвуковое оружие на "эсминце-невидимке" Российская Газета Военно-морской флот США установит первое в истории страны корабельное гиперзвуковое оружие на борту одного из трех "эсминцев-невидимок".
Гость
4 декабря 2024, 08:41
Также развалили ГУСП Алексеевский, ГУП Башплодородие, ГУП Башлес, ГУП Баштоп и многие другие, теперь все в Китае покупаем…
Гость
4 декабря 2024, 08:52
Гость, ну и причем тут Гайдар?
Гость
4 декабря 2024, 14:59
Гость, ну и причем тут Путин🤷‍♂️
Гость
4 декабря 2024, 23:58
Хамитов начал
Гость
4 декабря 2024, 08:07
Развалился при ельцине, возродился при Путине☝️
Гость
4 декабря 2024, 20:18
Что. Он возродил Путин , возраждают предприимчивые люди, они чиновники разрушают, грабят государство и все, повышая налоги , придумывая разные способы для уничтожения своего народа
Гость
4 декабря 2024, 07:46
Правдивая история, Гилязетдинов все развалил
Гость
4 декабря 2024, 09:18
Гость, а кто его поставил на эту должность?Фролова взяли и убрали,видите ли фамилия не подошла.И так по всей Башкирии.Ставят везде своих,взять хотя бы министра здравоохранения РБ.Это очень плачевно
Гость
19 января 2025, 21:19
Гость
4 декабря 2024, 09:18
Гость, а кто его поставил на эту должность?Фролова взяли и убрали,видите ли фамилия не подошла.И так по всей Башкирии.Ставят везде своих,взять хотя бы министра здравоохранения РБ.Это очень плачевно
Посчастливилось поработать с Фроловым Петр Никитовичем - очень порядочный человек, хозяйственник, отличный управленец!!! Как говорил мой дед фронтовик: - с таким человеком я бы пошел в разведку!!
Гость