перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Не вижу перспектив, никому не советую»: нефтяник-вахтовик — откровенно о своей работе

14 сентября, 22:44
Такие же деньги можно заработать, не напрягаясь до дури. Поэтому и бегут из северов, похоже, полярки и северные коэффициенты, давно перевели в Москву.
16 сентября, 17:07
Поработал немного на вахте и убежал оттуда по тем же соображениям, что и Автор. Послушал рассказы бывалых помбуров, о том что в лучшие времена можно было однушку чуть ли не с 1-2 зарплат взять (чем те, кто по-умнее, судя по всему, и занимались). Посмотрел на нынешнее положение дел, на зарплаты, и понял, что мое детское представление о том, что в нефтянке у всех деньги из карманов валятся, неверно. Насчет алкоголя сомнительно, по рассказам бывалых лет 15 назад такое ещё могло быть, а сейчас все очень строго, и сам я за несколько вахт никакого алкоголя на кустах не видел.
Гость
14 сентября, 16:26
тре Пло!🤣🤣🤣скромно забыл упомянуть,что в сфере услуг чтобы заработать этиже самые деньги надо работать 2 месяца, а этот целый месяц дома отдыхает это раз☝️,во вторых, "забыл" упомянуть про 13 зп, премии ко дню нефтяника, полис ДМС,подарки и еще кучу плюшек☝️
Гость
14 сентября, 19:31
и 🐖фархадская там приписками мильоны тырил начальничком☝️
Гость
14 сентября, 19:43
Гость
14 сентября, 19:31
и 🐖фархадская там приписками мильоны тырил начальничком☝️
🐷гошинская какие ваши доказательства
Гость
14 сентября, 19:45
Гость
14 сентября, 19:43
🐷гошинская какие ваши доказательства
🐖фархадская спроси народ☝️
Гость
14 сентября, 18:30
Так тут про помбура. Надо было в добычу идти, где этих минусов нет.
Гость
16 сентября, 08:09
и с добычи нынче бегут - оплата уже неактуальна, повышать зарплаты НК не торопятся
Гость
15 сентября, 12:11
Не знаю,где автор работает,но половина брехня!А про алкоголь,какая сказка!И где его взять если вокруг тундра! И штраф 400тысяч!
Гость
14 сентября, 21:41
Уважаемый вахтовик, таких слов как перспектива, среди трудящихся давно уже нет в лексиконе, на слуху работающий нищий
Гость
14 сентября, 15:18
Апхахах! В Мск доставщики-курьеры и таксисты чистыми по 200к в месяц имеют
Гость
14 сентября, 18:28
Работая 10 часов 7/7 уточните главное Если 5/2 по 8 часов будет 100 максимум
Гость
14 сентября, 21:46
Смысл корячиться на крайнем севере за смешные деньги давно утрачен!
Гость
16 сентября, 16:58
Всё правильно написал. Нефтянка опустилась по зарплатам и перспектив всё меньше. Отношение начальников скотское. Бессмысленно работать за еду. Доработаю до пенсии и подальше с нефтяного пляжа.
Гость
16 сентября, 19:10
Переучивайтесь на геофизиков! А так я посмотрю кафедры бурения и добычи нефтяных универлв процветают!
Гость
16 сентября, 20:44
Ребята вы сами виноваты зачем вы работаете если мало платят. Я сам работал в нефтянке со всеми договорился и все ушли на больничные на межвахте и нам сразу подняли зарплату на 10.000 руб. Сейчас таксую зарплата 120 в месяц выходит не напрягаясь в субботу воскресенье выходной
Гость
17 сентября, 16:31
Работяги зарабатываю бабло для руководителей ООО и их золотые парашюты. Как оказалось что своими дешовыми энергоресурсами мы содержали Европу. Оптимизация сферы из-за санкция сводится лишь зажать работяг, но не ушить рты и желудки руководства.
Гость
18 сентября, 04:06
Насчёт рогов точно, сколько чужих детей восритывают
Гость
18 сентября, 08:03
Это все потому что обесценили настоящую работу, за то блогеры и всякие актеришки, певцы, "футболисты"получают неоправданно большие гонорары
Гость
13 часов
Работаю в нефтяной отрасли, полностью согласен с автором! При иностранных компаниях и зарплата была больше, обеспечение, условия и питание, бонусная система работникам, в плоть до обучений за границей своих работников,итд., тут даже сравнивать не стоит... Как говорится пришёл русский Ваня и урезал всё!
Гость
14 сентября, 17:17
В нефтянке вообще нет смысла работать, загрязняешь окружающую среду. Зарплата в городе на аналогичных специальностях, скажем инженер электрик, аналогичная, занимаешься полезным трудом, строишь садики, школы, спорткомплексы, а не устанавливаешь эти "самогонные" аппараты. конечно в некоторых нефтяных конторах люди зарабатывают большие деньги. но в основной части вахтовых контор деньги сравнимы с городом, часто даже меньше.
Гость
14 сентября, 18:29
Электромобиль купили хоть? А то про загрязнение начали говорить
Гость
16 сентября, 21:46
А ещё после каждой вахты вахтовикам приходится рога отпиливать!
Гость
3 часа
И кодироваться от алкоголизма
Гость
15 сентября, 08:21
Правильно, надо работать, ведь мы, акционеры компании Роснефть должны и дальше богатеть. 😁🤘
Гость
16 сентября, 14:05
Всем нефтяникам нужно уволиться,пусть те, кто у руля присядут на пятую точку
Гость
16 сентября, 19:36
Все верно. Работаю в нефтяной лаборатории, в тундре. Подрядчики Лукойла. По 5 разряду оклад 22500. Со всеми накрутками и премией выходит 160 тыр за месяц Вахты. Отсюда ещё надо убрать 10 тыс за питание на вахте. Бытовые условия неплохие, но работа.... Я работала в 5 нефтяных лабораториях , и ни в одной не было нормальной вытяжки. По 10-11 часов приходится нюхать запахи нефти и бензина. Здоровье сказало пока, суставы болят. До пенсии 3 года, считаю дни.
Гость
18 сентября, 09:12
Тоже работаю по командировкам,сдаём блоки нефтяникам. И кто говорит ,что он балабол на счёт алкоголя, мало знает. Есть объекты где алкоголь нереально достать,а есть где с этим нет проблем. Ещё забыл упомянуть про ТБ- где штрафы исчисляются в сотни тысяч за любую мелкую провинность, даже если это не твоя вина. И если ты что-то сделал не так и случилось происшествие, начальник сразу отмажется ,что он сам захотел так сделать , я его не заставлял.
Гость
23 часа
Работаю в горнодобывающей промышленности, график день вночь отсыпной выходной, мало того что народ бежит, так ещё и работодатель сокращает, у Вас в нефтянке хоть какие то плюсы есть, у нас одни минусы, на работу не то что в неполном составе выходят, бывает один человек за 5 пашет, и что самое обидное везде по всем средствам СМИ кричат что не хватает простых работяг, но по настоящему их просто сокращают, а работу переваливают на тех кому деваться некуда (ипотеки, кредиты и т.д)