перейти к публикации

34 ответа к публикации

«По семье скучаю, но в Башкирии не платят»: вахтовик-северянин и уфимец в ЛНР — о работе в других регионах

10 июня 2024, 13:27
Это же надо было додуматься: вместо реального инвестирования в развитие промышленности (для увеличения рабочих мест) и поднятием уровня заработных плат - вложиться в плакаты "Счастье работать дома" с усмешкой главы (у которого дети, между прочим, совсем не дома трудятся, и далеко не за рубли).
Гость
8 июня 2024, 10:39
Увы и ах,с зарплатами в Башкирии очень и очень плохо! Если в городах платят более мение(и то далеко не везде) в деревнях полный ужас. Поэтому и выгоднее ездить на Север вахтовым методом. Вся Башкирия почти на Севере. Зауралье так точно все!!! И не от хорошей жизни.
Гость
8 июня 2024, 11:53
Да, много таких, рогатеньких!
Гость
8 июня 2024, 14:55
Скоро вы всю кровь из Северов выкачаете.
Гость
8 июня 2024, 14:56
Гость
8 июня 2024, 14:56
Да, много таких, рогатеньких!
Дурак думает об одном.
Гость
8 июня 2024, 13:14
пока существуют вахты(кроме нефтяники) развития и рождаемости в регионах не будет!
Гость
8 июня 2024, 14:58
Пока существует такая дикая добыча - экология будет ухудшаться.
Гость
8 июня 2024, 15:00
Отвали со своей рождаемостью, пока существуют такип как ты - она будет падать в пропасть.
Гость
8 июня 2024, 15:26
Гость, пока существует такая власть….
Гость
8 июня 2024, 13:14
В Башкирии хорошая зарплата только у Хабирова.
Гость
8 июня 2024, 15:27
Гость, а что, Мавлиев, Назаров…………..живут на пособия????
Гость
8 июня 2024, 11:17
Здесь только хорошо работать тем кто из команды Х.
Гость
8 июня 2024, 11:42
В Башкирий искуственно раздуты цены, а зарплаты занижены из-за повальной коррупций.Стоит, только пересечь границу РБ, так сразу и бензин дешевеет на 2 руб/литр и асфальт становится качественным.Но раз население молчит, по повду воровства чиновников, то пусть так и прозябают.
Гость
9 июня 2024, 09:07
Пока не научится платить люди работать хорошо не будут. В Башкирии искусственно раздуты цены это точно, воруют чиновники повально во главе с Хабировым. Зарплаты занижены для обогащения избранных, как они считают зачем кормить быдло и черноту.
Гость
8 июня 2024, 12:05
«в Башкирии не платят». Как же так? Ереванский зять-багажник постоянно хвастается, как при нем хорошо живется жителям нашего региона. Кто-то из них двоих откровенно врет - либо вахтовик, либо красногорский багажник. Лично я верю вахтовику.
Гость
8 июня 2024, 15:01
Конечно не вахтовик. Зять-багажник)) себе теплое место нашел.
Гость
8 июня 2024, 15:02
У одного выросло в Башкирии поэтому другой вынужден был уехать.
Гость
8 июня 2024, 15:02
Такие дела.
Гость
8 июня 2024, 11:57
Жили работали хмао! Типа холодно! Да там как в РБ такой же климат! Поработали бы в янао за Уренгоем могли бы про север, что то писать! Поэтому в хмао уже таблички можно вешать как в РБ на башкирском языке!
Гость
8 июня 2024, 12:00
Потому, что там уже скоро вся РБ будет из аулов! Пока только половина!
Гость
8 июня 2024, 15:07
Гость
8 июня 2024, 15:07
Потому, что там уже скоро вся РБ будет из аулов! Пока только половина!
В Башкирии русских больше башкир. Так что не надо. Популяризируйте свой региональный.
Гость
8 июня 2024, 13:12
как ростет дочь ,тоже не знаешь,кто сделал ,тоже не знаешь.
Гость
8 июня 2024, 14:57
А оштрафовали только того, еоторый про Голиковы написал.
Гость
8 июня 2024, 14:57
Штрафуйте всех инцелов.
Гость
8 июня 2024, 11:58
Хабиров лучший за 30 лет☝️
Гость
8 июня 2024, 14:59
Хана планете.
Гость
8 июня 2024, 14:59
Дураков интересуют только чужие трусы. Меня ин ересует экология этих регионов и что ещё будут добывать, когда это кончится.
Гость
8 июня 2024, 16:53
А меня интересует ремонт,что семья будет есть,если работать в РБ,не министром
Гость
9 июня 2024, 06:30
Деревня вся на вахтах. Это ненормальная ситуация. В СССР такого не было, на северах трудились в основном бывшие зэки.
Гость
9 июня 2024, 08:29
В курултае 300₽
Гость
10 июня 2024, 19:28
Враньё, гидравлика платит 300 тыс,👍 умпо платит 400тыс☝️ выбирай✌️
Гость
10 июня 2024, 23:08
Уехал на вахту 8 лет назад. До с 18 до 35 лет работал дома, в Уфе. Все устраивало первые лет 12. Потом только хуже . Жизнь дороже с каждым годом. Вначале думал вернуться обратно на постоянное место работы в Уфе. Но. Таких зарплат нет для рабочего или ИТР как в некоторых компаниях на севере.
Гость
8 июня 2024, 14:54
Что значит "согласны с автором"? Я не собираюсь работать вахтовым методом. И да, все добытчики портят экологию регионов. Скоро с такими темпами потребления будете на Новой Земле работать.
Гость
10 июня 2024, 23:11
Топишь за экологию. Это хорошо. Но. Увы. Не работяги виноваты. А те, кто должны контролировать экологические нормы и тд