перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Но сколько я видела амебных тридцатилетних!» Кадровик рассказала, как людям за 40 отказывают из-за возраста

Гость
23 мая 2022, 09:57
Некоторые термины в тексте подобраны нелепо и употребляются некорректно, я не знаю зачем взрослый человек вообще оперирует разговорными жаргонизмами подростка наркомана, особенно когда занимается работой директора по подбору персонала, сплошной стыд. Читаешь и впечатление что статью пишет доярка с трассы? "И да, меня тоже бесят кандидаты, которые не используют вотсап, а только электронную почту и не отвечают на звонки после 19:00, потому что рассада. А еще выглядят как бабушки в 45 и не хотят изучать что-то новое. Но это совсем другая история для другого текста." Здесь больше правды чем во всем тексте, многие люди старше 30 на ВЫ с компьютером и телефонами, это основной тормоз. Вот с чем не соглашусь писать сотруднику в нерабочее время, я понимаю если это директор или какой то старший сотрудник который должен координировать и решать какие то задачи иногда вне рабочее время, но если это обычный работник, то идите со своими беспокойствами в нерабочее время, или только в крайнем случае, это как минимум не прилично, и это ответственность руководителя что он не смог достаточно правильно наладить рабочие цепочки.
Гость
23 мая 2022, 17:22
"...старше 30 на ВЫ с компьютером" - это уже устаревшее утверждение. Сейчас можно говорить, что у людей ДО 25 познание компьютера ограничивается поисковиком, соцсетями и играми. Элементарно воспользоваться Word, Excel или аналогами уже не в состоянии. А если еще и текст потребуется напечатать грамотно и со смыслом, совсем беда. Попытка воспринять содержание документа (например, инструкции) без картинок может привести к психологической травме.
Гость
23 мая 2022, 21:48
Всегда проверяю банковский счёт. Если оплатили сверхурочное время, так и быть, возьму звонок с работы.
Гость
19 мая 2022, 09:49
Сколько слов "моднявеньких") Не указано главное, кадровик чего что-то там объясняет? Какого-то мутного "agency" по приему "advanced managers". Никакой конкретики, и это статья на много "symbols". Understand? А теперь конкретика: "Президентом РФ может быть избран гражданин РФ не моложе 35 лет".
Гость
21 мая 2022, 22:45
Итого следует молодежь считается до 35лет,а там работай как -нибудь и кем нибудь до пенсии
Гость
19 мая 2022, 12:45
Правильно, что не берут на работу после 35. Пусть молодёжь за 17000 корячится, а старички будут опыт передавать через обучающие ролики на платной подписке.
Гость
19 мая 2022, 13:42
Гость, какие старичички? 55 с большим плюсом?
Гость
19 мая 2022, 13:32
Это в Уфе так, потому, что в этом городе нет производств, кроме НПЗ, а в соседнем Челябинске, екатеринбурге, все заборы обклеены о вакансиях и плевать на возраст, потому что там выпускают все от эл.двигателей до фасованной соли.
Гость
19 мая 2022, 13:48
В Башкортостане исчезли все бюджетные деньги, да и позакрывали все заводы и фабрики.А во время алкаша-Ельцина из Его слов всех жители Башкортостана оказались инвалидами и бомжами.А насчет моторостроителей,которые о моторе только слова-больше половина уже банкрот.Если что то выпускают,но только не для Себя Башкортостана.
Гость
19 мая 2022, 14:23
Мужчина в возрасте приходит в отдел кадров фирмы. Кадровик: — К сожалению, вы нам не подходите. Нам нужны люди молодые, амбициозные, способные творчески расти! — И всё-таки запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все творчески растут, а работать некому - позвоните.
Гость
22 мая 2022, 16:48
Абсолютно в самое "яблочко". А то сидит в кадрах говорящая голова,ограниченная заданными возрастными рамками,и ни на сантиметр в сторону не подвинется.Ощущение такое,что разговариваешь с каким-то киборгом.Меня,вышедшего на пенсию,тоже помурыжили,а ,приняв,не пожалели об этом.Молодым не уступаю,а опыта 40-летнего не денешь никуда.Так что свою нужность ощущаю в полной мере.
Гость
19 мая 2022, 10:44
Хрень болотная!
Гость
19 мая 2022, 13:43
В 40 лет Люди в большинстве только и начинают ЖИТЬ.Да и работать и по умному.Времена возраст и Ума меняется,как вон ПОГОДА.
Гость
19 мая 2022, 13:45
Ключевое - "Чем старше человек, тем хуже и медленнее он работает. Они просто не умеют рвать, метать, быстро принимать решения, быть активными и проактивными". Нет. Умеют. Но - не хотят. Потому что работодатели ищут амбициозных, дерзких, быстрых и т.п. не для того, чтобы им потом платить нормально. А для того, чтобы их "проактивность" (интеллектуальная, физическая, психологическая, социальная) вытянула работодателя со дна. На котором он и его организация - как правило - находится. На чужих нервах и костях - в рай. А Зарплата? А ЗП - потом... когда-нибудь... после рывка и "прорыва". Может быть. Если получится. Но сначала ЗП не белая, и даже не серая. И вообще - может сначала будет испытательный прорыв На такую чешую старшее поколение не соглашается. Потому ищут тех, кто помоложе, понаивнее, позакредитованнее.
Гость
19 мая 2022, 14:51
Уважаемая Ольга Новгородова, Вы вообще знаете что чем счастливее юность, тем тяжелее переноситься старость? Поэтому тот кто хочет работать, тот работает... А кто не хочет работать, тот не работает. Пока человек юн, ему хочется любви, а когда он вырастает, и достигает возраста 40 лет, он уже хочет работать...
Гость
19 мая 2022, 19:26
Там может пенсионный возраст имеет смысл не повышать а снизить? На самом деле, смотрю на своей работе, 20-45 летние вкалывают а старше 50 лет всячески отлынивают, предпенсы 60+ откровенно отказываются выполнять работу, просто проводят время на рабочем месте. В выходной на работу также выходит молодёжь а старички чуть что на больничный уходят, часто на длительный.
Гость
20 мая 2022, 10:59
В 90-е с этим столкнулась.Было всего 40 лет,нас сократили и на новую работу устроиться было невозможно.Брали молодых,хоть и опыта работы не было,но опыт был в другом,наверное.