перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Рот свой закрыла, дура!»: оператор МФЦ честно рассказала о том, что ей приходится терпеть на работе

31 октября 2021, 11:00
31 октября 2021, 16:00
Я сдал Полный пакет документов на Субсидию по Оплате ЖКХ, раньше ее выплачивали, теперь с Октября месяца текущего перестали. Внятно Ничем это не мотивируют! Кировское МФЦ на углу ул. Кирова-Мингажева и раньше гремело, как Махинатор и Мошенник при начислении и Выплат Субсидий для разных категорий граждан... Что хотят, то и делают. Нельзя, чтобы государственное учреждение превращалось в частную лавочку и манипуляторы писали для граждан свои, новые, воровские, мошеннические Законы! Как им самим Удобно, так они и работают!
Гость
9 февраля 2022, 16:20
а при чем тут МФЦ? Они вам ничего не начисляют.
Гость
31 октября 2021, 11:44
Но зато некогда не возможно дозвонится Демскому диспетчере ЖКХ и у них два городского номера и обе всегда занято,и особенно где то в квартире потекло вода или канализация.И всегда телефоны занято,если прорвала водяная труба на улицы. А насчет отопления-они вообще об этом не в курсе и электриков в ЖКХ хер найдешь. Дозвонишься секретарю Директору ЖКХ-ответ-- это не мое работа.Ну и что на это ответит Министр ЖКХ РБ?.
Гость
31 октября 2021, 14:53
МФЦ это бюджетное учреждение и этим все сказано Работать не хотят, а понтов много
Гость
31 октября 2021, 11:39
В МФЦ работают безобразно, ответить на вопросы не могут, один говорит одно, а другой другое.
Гость
31 октября 2021, 18:14
Они не несут никакой ответственности Допустили ошибку в загранпаспорте ребёнка, из-за этого пришлось менять паспорт, переносить поездку. Никаких извиненений, руководство тупо прислало отписку, что они проводят там разбирательство
Гость
31 октября 2021, 18:38
Гость, специалист МФЦ ТЕХНИЧЕСКИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ! Паспорт заполняют и заполняют сотрудники паспортно-визовой службы. Когда Вы получали паспорт, почему вы лично и внимательно не проверили правильность заполнения данных паспорта собственного ребёнка! В момент получения в МФЦ? Это ваша безалаберность и невнимательность. Вам удобней обвинить сотрудницу, но признаться в собственной неосмотрительности, не в состоянии. Стыдно. Вы Именно вы допустили оплошность не проверив графы и правильность заполнения. Так что не перекладывайте с больной головы, на здоровую
Гость
9 февраля 2022, 16:26
Гость
31 октября 2021, 18:38
Гость, специалист МФЦ ТЕХНИЧЕСКИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ! Паспорт заполняют и заполняют сотрудники паспортно-визовой службы. Когда Вы получали паспорт, почему вы лично и внимательно не проверили правильность заполнения данных паспорта собственного ребёнка! В момент получения в МФЦ? Это ваша безалаберность и невнимательность. Вам удобней обвинить сотрудницу, но признаться в собственной неосмотрительности, не в состоянии. Стыдно. Вы Именно вы допустили оплошность не проверив графы и правильность заполнения. Так что не перекладывайте с больной головы, на здоровую
Именно. Даешь им все проверить и только потом ставить подпись. Они не глядя даже ставят свою закорючку. А виноват МФЦ... русская надежда на авось
Гость
31 октября 2021, 13:59
Есть в МФЦ нормальные сотрудники, но их очень мало. В основном наглые и некомпетентные девицы, которые хотят ничего не делать, играться в телефон и получать зарплату. По одному их взгляду видно, что пришедших к ним людей они ненавидят лютой ненавистью.
Гость
31 октября 2021, 15:41
Неудачники, которые не способны найти нормальное место работы идут во все эти мфц и прочие А потом ноют, как их бесят люди
Гость
31 октября 2021, 15:59
А зачем работать за 26000?!!! Конечно, они не умные и некомпетентные. Другие на такую зп и не пойдут
Гость
1 ноября 2021, 15:19
Описание сильно драматизировано. Многократно бывал в нескольких МФЦ, и не сказал-бы, что сотрудницы выглядят измученными. Да, неадекватные посетители бывают везде, этого не избежать, но в целом, девушки работают очень вольготно, без спешки. Многие неторопливо ходят туда-сюда, о чем-то беседуют с коллегами, очень медленно набирают текст на компьютерах. Периодически, некоторые из них исчезают, надолго оставляя рабочее место пустым. Возможно, это как-то и связано с исполнением рабочих обязанностей, однако, уходят и возвращаются они таким расслабленным, прогулочным шагом, что сложно поверить в их высокую загруженность и зависимость их з/п от количества обслуженных клиентов.
Гость
9 февраля 2022, 16:33
"Периодически, некоторые из них исчезают, надолго оставляя рабочее место пустым" - а вы тоже без обеда работаете? 😂
Гость
31 октября 2021, 14:32
Да, клиентов то озаивать мфцшницы умеют, я смотрю. А когда из-за ошибки работницы МФЦ у человека возникли неприятности, человек должен был прилетать из другого города, чтоб решать вопросы, а это время и деньги, то в руководстве МФЦ никаких вразумительных ответов не дали. Виновных нет. Одна в декрете, вторая уволилась третья испарилась.
Гость
31 октября 2021, 15:02
Хорошие люди в МФЦ работают. Всегда приятно к ним приходить.
Гость
31 октября 2021, 18:46
Не нравится работать в мфц идите работать на стройку Там платят больше только там работать придётся а не сидеть в теплом кабинете весь день
Гость
31 октября 2021, 21:00
На Новомостовой МФЦ, нормально девчонки работают. Сколько раз обращался, нет претензий. Видно, они сами все запаренные, работы много.
Гость
31 октября 2021, 21:33
Мфц осуществляет сбор и передачу документов в гос.организацию, который и оказывает вам госуслугу. Грубо говоря, просто посредник.и не в каждой ситуации, сложившейся не в вашу пользу, виноват и должен отвечать сотрудник мфц.Прежде чем оскорблять сотрудника и выливать свой негатив, разберитесь в ситуации. Я не сотрудник и не сторонник мфц, но вы представьте- в каждом госучреждении есть свой регламент и свои тонкости и специфика работы, но вы идёте не напрямую в это учреждение оформлять нужный документ, а в мфц- ведь вам же надо быстро и без очереди... И найти виновного в своих проблемах в лице несчастной девочки в окошке мфц...
Гость
31 октября 2021, 22:23
От человека все зависит. Один нормально работает и старается помочь, а другой лишь бы отфутболить
Гость
1 ноября 2021, 00:53
Мне МФЦ документы потеряли для налоговой, совершенно бесполезные посредники. Они не решают проблемы людей, а наоборот усложняют!!!
Гость
1 ноября 2021, 13:00
Сколько гневных комментов! Надо понимать, что как и в любой организации есть квалифицированные и компетентные специалисты, а есть не очень! И если вы попали к некомпетентному, не стоит делать поспешных выводов! В МФЦ РБ всегда была "текучка", с приходом Арслановой, там совсем беготня началась, сокращения и увольнения "неугодных", аналогичная история с ее приходом случилась и в Минземе, благо там после ухода компетентных спецов ее вернули обратно в МФЦ, ненадолго! Как обстоят дела сейчас, с приходом Куприяновой, сказать не могу, но в свое время Арсланова от нее избавилась! Как думаете, в коллективе с нездоровым климатом будут работать квалифицированные специалисты?!
Гость
1 ноября 2021, 13:36
Обрабатываю документы после МФЦ и чуть ли не 50 % вообще непонятно о чем заявление приняли. Никакого понятия о законодательстве нет. Люди хотели на одну выплату заявление подать, а специалисты принимают на другую. О сроках подачи заявления понятия не имеют. Отсканированные документы (даже когда в комплекте всего 4 документа, два из которых это заявление и расписка о принятии заявления) вложить не могут. Или листы заявления пропущены, или один документ по два раза вложен. Зато паспорт чуть ли 10 страниц отсканировали, когда нужно только две. Видимо обучения никакого нет. Но 50 процентов все-таки головой работают и вполне приемлемо услугу оказывают.
Гость
1 ноября 2021, 15:43
Но вам МФЦ-кам нравится!
Гость
9 февраля 2022, 16:19
"Наш оклад — 26 тысяч рублей" Ахахах 😂 статья так себе. Все гораздо хуже.
Гость
31 октября 2021, 11:28
А не хотите рассказать о том, что половина сотрудников МФЦ некомпетентны?
Гость
31 октября 2021, 11:33
М-да.А вот таких операторов надо уволить и наказать: День и ночь что по городскому номеру телефона или с по сотовому к сотовому звонят и начинается: Подождите немного -Мы установили Вам окно и бесплатно и теперь пришло время проверить, все ли нормально итд,итп. Через минуту:Это с Банка "Урал" и приходите и возьмите кредит,пенсионерам есть льготы,,ну и так далее. Почему нет запрета для них и откуда у них все наши адреса и телефоны??.А может Следственным отделам РБ это и есть выгода?.