17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
Гость
15 авг 2021 в 12:58

Да все так и есть. Ничего не изменилось, вернее стало ещё хуже, спустя 10 лет. Скоро от бесплатного образования останутся рожки и ножки! Я бы еще добавила, что работать в тесном классе, где сидят 30 человек очень тяжело. Не хватает кислорода, задыхаешься. Окна не откроешь, дует рядом сидящим. от переизбытка углекислого газа начинает кружиться голова, щипет глаза. А если еще и давление поднимаются вообще капец! Не жизнь, а Ад!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 11:33

Учителей опустили ниже некуда, нормальные люди из школ разбежались.

Гость
15 авг 2021 в 12:07

У меня много знакомых учителей и я понимаю как им трудно. Очень много бумажной, не относящейся к урокам работы. Их заставляют следить за детьми не только на уроках, за все что случится с ребенком будет отвечать и учитель. В сложившейся ситуации в школе виновато государство и местные царьки. Провел царёк встречу с кем нибудь, услышал что можно научить детей какой нибудь фигне и пожалуйста вам новый ненужный урок. У нас настолько много предметов что дети ничего не знают. Директора сходят с ума с школьной формой, у нас синяя жилетка с триколором уфимской фабрики, она очень толстая. приходит проверять в класс в лёгкой кофточке, на улице май жаркий, а дети без жилеток. Все детям замечание, учителю выговор устный. На улице дубак , но просто кардиган синий одеть нельзя, надо жилетку под него...о каком образовании мы вообще можем говорить, если у нас одна показуха

Гость
15 авг 2021 в 12:07

Нормальных или "ушли" или сами уволились,остались со всем согласные,слово поперек мнения директора/директрис не имеют совсем, с тем и живут, к тому и пришли, а что они хотели за молчание и соглашательство?!..как сказал один Человек:"когда пришли за другом моего друга, я смолчал. Когда пришли за моим другом, я опять смолчал. Когда пришли за мной,не кому было замолвить за меня слово..."

Гость
15 авг 2021 в 12:50

Почему-то этих учителей совсем не жалко. Ноют здесь, а кто постоянно заявляет, что в школах оказывают лишь услуги, а воспитанием пусть кто хочет и где хочет занимается? Да и услуги оказывают спустя рукава, чем больше жмут сала по количеству уроков, тем меньше основ знаний знают дети. Поменьше надо всякую чушь тащить в школу в угоду местечковым начальникам и политиканам.

Да и контингент учителей везде подбирается еще тот. Кто возглавляет все эти лживые местные избирательные комиссии и пачками кидает в урны бюллетени? Учителя. Кто гнобит детей за свободомыслие и праволюбие? Учителя. Кто идет во главе всех агитаций за поганеньких кандидатов в депутаты? Учителя. Кто бьет наших детей указками, травит и поносит за цвет волос и колготок, не пускает в туалет, после чего ребенок обделывается? Учителя. Спасибо за ваш развлечения!

Так что, как говорил Авиценна: Врачу - исцелися сам!, а я могу сказать: Учителям - посмотри на то, кто ты есть и сделай выводы!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 13:58

Cтыдно читать эти "откровения" !!! Сделайте учителя - ГЛАВНЫМ в школе !!! Верните в школу исключение и "на второй год" !!! Директор , завуч , ГорОНО - ОБЯЗАНЫ быть за учителя !!! Слово учителя - ЗАКОН !!! Любой учитель должен иметь право на исключение ЛЮБОГО оболтуса - кем бы его родители не были !!! 30 тысяч рублей для учителя - МИНИМУМ !!! ВСЮ идиотскую отчётность отменить !!! Фейс-контроль на входе - НИКАКОЙ косметики , маникюра и ювелирки - превратили школу в "Ярмарку тщеславия" !!!

Гость
15 авг 2021 в 16:32

Судя по учительским Инстаграмам, дела у них идут преотличнейше.
А дети сами выучатся, если конечно захотят.

Гость
15 авг 2021 в 17:29

Очень много сейчас учителей в школе задача которых только тянуть деньги у родителей .Это у них и называется "помогать школе ".Ну и "шестерить" перед администрацией естественно...(см выборы). О каком уважении потом можно говорить ?

Александр
15 авг 2021 в 12:53

Быдло достало врачей, быдло достало учителей. Быдло останется без врачей и без учителей. Всё просто...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 02:33

Систему образования давно надо изменить , учителя то же ,ещё как унижают детей . Убивают личность ребёнка ещё в школе. Очень часто оскорбляют детей , оценки ставят субъективно . Целый год говорят что не сдадут экзамены , что неучи и т.д. С этим сталкиваются большинство родителей . В школе если отличник вот его они тянут всей школой , если троечник сразу крест на ребёнке и всегда будут ставить тройки . На сегодняшний день школа это место где унижают и убивают таланты у детей . Есть конечно очень хорошие учителя , но их единицы на всех не хватит , в основном в школе те кто не любит детей , школу и свою работу и срывается на детях . Наконец наше учителя должны понимать что дети все разные и талантливы могут быть в других направлениях , если по математике 3 это не значит что ребёнок глупый он может быть талантлив в другом , а школе должна быть возможность развиваться , а никак не наоборот . На сегодняшний день система образования полный отстойник

Татьяна
15 авг 2021 в 14:46

Как-то неловко читать эти откровения об учениках и их родителях! Ни один родитель не хочет плохого для своих детей, ни один ученик не скажет против учителя, если он видит, что учитель работает с ним в режиме сотрудничества. Беда в том, что учителя приходят в школу не подготовленные к работе с ученическим и родительским коллективом, пед университет выпускает студентов с отсутствием знаний методики по предмету, педагогике и психологии. Много ненужной работы, не связанной с процессом обучения- различные отчеты, новшества - электронные журналы и дневники и многое другое. Постоянная трепка от администрации школы , причем не по делу, Министерство и начальники районные с ума сходят с авторскими программами, различными конкурсами, проверками. Оставьте учителя в покое, дайте ему заниматься своим делом, работайте над повышением мастерства учителя. Достойные останутся, а других и не надо держать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2021 в 22:49

О чем вообще речь? Сейчас не осталось ни учителей, ни школ! А когда те "учителя", кто начинают жаловаться, что их заставляют делать что-то не то и всячески унижают, винят во всем кого угодно, только не себя, то становится страшно за то, какое воспитание получат наши дети! Кто не считает себя скотом униженным, к тому так и не относятся!

Загрузка...